Специально для Моего подписчика!

DimasSpirt как и обещал выкладываю пост с инструментом.  Извини что долго,  был занят.

1)Нож со сменными лезвиями.

Специально для Моего подписчика! Начало пути, Резьба, Резьба по дереву, Инструменты, Длиннопост

Он для меня основной.  Им вытачиваю мелкие детали и изгибы. Ну и дешевый относительно.  100Рублей ручка (если будешь брать то только метал, любая пластмаска сломется через 10минут. ) и 100 р.  лезвия 10штук.  Из минусов ломется, и отскакивает в разные стороны.  В том числе может и в лицо.  Но мне везло.  Сейчас с опытом уже не ломается.  Чувствую когда надо переставать давить.


2) Стамеска прямая,  и нож обычный.

Специально для Моего подписчика! Начало пути, Резьба, Резьба по дереву, Инструменты, Длиннопост

Тут все просто.  Хорошая сталь но дорогая.

Для меня по крайней мере.  600 р один нож.  Использую для начальной обработки. Когда нужно снять много материала.  Очень удобно.  Экономит время и нервы)))


3)Мини дрель,  с кучей насадок. (Недавно купил, офигенная весЧ !!! )

Специально для Моего подписчика! Начало пути, Резьба, Резьба по дереву, Инструменты, Длиннопост

Очень удобно при полировке. В комплекте идут войлочные диски.  Сначала зашкуриваешь готовое изделие руками с шкуркой самой мелкой,  а потом этой чудо машиной с войлочным диском.  Результат фигурка блестит как покрытая лаком. Штучка не из дешевых,  я купил самую простую и дешевую за 1300 рублей.


4)Морилка

Специально для Моего подписчика! Начало пути, Резьба, Резьба по дереву, Инструменты, Длиннопост

Я использую такую,  она дает цвет.  


Вррде все. Надеюсь поможет тебе в начинаниях.  Всем бобра )))