Спешите творить добро

Однажды моя коллега выглядела на работе несчастной. Я спросила ее, что случилось… она сказала мне, что сегодня у них с мужем годовщина, а она знала, что ее муж об этом забыл. Было время летних каникул и ее дочери-подростки находились дома… Я знала номер ее домашнего телефона (эра до появления мобильных телефонов), позвонила на ее домашний телефон, трубку взяла одна из дочек. Я объяснила ребенку, кто я такая, и что ей нужно позвонить папе на работу и напомнить ему, что у мамы с папой годовщина… и не говорить ни маме, ни папе, что это я звонила.

На следующий день коллега вся светилась от улыбки: черт возьми, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помнил, принес домой цветы и пригласил ее на ужин. Миссия выполнена. Об этом никогда не было сказано ни слова…

До момента 6 лет спустя, когда она покидала компанию. Она обняла меня на прощальном обеде и прошептала: «Мои дети сдали тебя. Спасибо».

Спешите творить добро Скриншот, Коллеги, Годовщина, Доброта, Напоминание

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.