Спасите! Помогите! Непонятная работа. поднимите пожалуста в топ, комментарии для минусов внутри. зарание спасибо.

Итак, дело вот в чем. Предложили мне работу. Вот её суть.

Здравствуйте! Вас приветствует менеджер по персоналу патентного бюро "Сервитут", Рымар Елена.
Нами было рассмотрено ваше резюме. Предоставляем вам описание нашей вакансии наборщика текстов.
Мы отправляем по электронной почте сканированные документы в графическом виде, jpg, gif, bmp. Вам необходимо набрать содержимое графических файлов в текстовые файлы: doc или txt.
1. Работа выполняется в программе Microsoft Word(любая версия),OpenOffice или Стандартный WordPad (Пуск-> Программы-> Стандартные ->WordPad)..
2. Работа сдаётся в виде: один файл в графическом режиме равен одной странице оригинального текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл.


далее они вот мне присылают письмо, где пишут слудующее:

Добрый день.
1. Работа выполняется в программе Microsoft Word(любая версия),OpenOffice или Стандартный WordPad.
2. Работа сдаётся в виде: Шрифт и межстрочный интервал - любой. Один файл в графическом режиме равен одной странице набранного текста. Текст графического файла полностью умещается в текстовый файл.

Для полyчeния зaдaния Baм нeoбxoдимo:
1. Опpeдeлитьcя co cвoими вoзмoжнocтями и выбpaть интepecyющee зaдaниe.
2. Oплaтить Гарантийный взнос, сумма которого указана под каждым заданием.
3. Отправить нам пиcьмo c тeмoй "Задание" в кoтopoм yкaзать нoмep выбpaннoгo зaдaния, данные подтверждающие оплату, а также номер карты или счёта на который вы желаете получать выплаты.

ГВ является страховкой на случай не исполнения заказа в срок. В результате чего мы ждем долгое время, а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому исполнителю, тем самым не укладываясь в сроки и получая убытки.
Эта сумма вносится предварительно и впоследствии возвращается вместе с первым гонораром.

Мой вопрос состоит вот в чём: сталкивался ли кто-то с подобными штуками и насколько это безопасно и вообще кто что может сказать по этому поводу.
Благодарю.