Спасибо за телевизор!

Однажды произошла со мной и моим другом забавная история.

Дело было лет 10 назад. Жил я в одном из окраинных районов Москвы, а именно в Митино. Как то раз сижу я вечером дома, звонит друг Андрюха: "Привет, я тут к тебе заехал, у подъезда стою, можешь выйти встретить?" На мой вопрос зачем отвечает "Выходи, увидишь".

Выхожу я и вижу такую картину: Стоит Андрюха у подъезда возле скамейки, а на скамейке стоит телевизор 54 см диагональ, плоский экран ( но не сам телевизор, телевизор еще с ЭЛТ), по тем временам еще нормальный такой телевизор, вроде Hitachi , ели мне не изменяет память. Говорит мой друг что мол подошел к подъезду, а там вот такую технику кто то выкинул. Частенько выставляли технику старую на выброс к подъезду, вот и телевизор постигла та же участь. И тут Андрей говорит: "Давай потащили к тебе, проверять будем что сломано". Я конечно ответил, что вряд ли телевизор подаст признаки жизни, но друга моего переубедить было сложно. Занесли, стали проверять - включается. Антенну подключаем - все работает. Тут Андрей повеселел, начал жене своей звонить, мол, телевизор на даче теперь будет халявный. Через час или полтора собрался друг мой домой, попросил до машины вынести телевизор. Выходим из подъезда, делаем пару шагов и слышим радостный крик мужика, я его во дворе часто видел, в соседнем подъезде он жил: " Ребят спасибо за телевизор! А то я думал уже его далеко утащили! Отошел машину подогнать, телик загрузить, да что то не завелась сразу, прихожу, а его уже нет! Совсем украли думал". Да такая радость была на его лице, что повода сомневаться в том, что это был его телевизор совсем не было. Да и без претензий он к нам, ситуация такая получилась.  Мы потом часто вспоминали с соседом эту историю. 

Мое потому что я и мой друг участники этого забавного случая.