Спасибо за поздравление

https://pikabu.ru/story/8_marta_i_nemnogo_trollinga_ot_nemts...

К этому посту.

Люди, вы совсем ёбнулись? объясните мне, очень прошу, как ЭТО могло набрать 1500 плюсов против 100 минусов?


"Перевод: Дорогие читатели издания „Zeit“. Просим учесть, что в связи с завтрашним Международным женским днём, наши сотрудницы завтра не будут работать.

В рабочем процессе ничего не меняется."


И ладно бы шутка была смешной. "Девушки тупые и бесполезные, азаз". Над этим предлагают смеяться. А мне казалось на пикабу аудитория вменяемая.


Извините, но, при всём уважении, это не шутка, а оскорбление. Шутить можно по-разному. Высмеивать недостатки, какие-то ситуации, но здесь именно ШУТКИ нет. Нам просто предлагают смеяться над словами "девушка - существо бесполезное". А ШУТКА, собственно, где?

Окей. Вот есть известный анекдот "Моя девушка сообщила мне, что у нас будет ребенок. Я расплакался, ведь знаю, каково это расти без отца", а есть это «нет мужчин – нет педофилов». Первое - шутка, второе - оскорбление, в котором, повторю главное, ШУТКИ нет вообще.

В первом случае обидчивым есть к чему прицепиться? Есть. Но тут и шутка имеется.


Спасибо, блять, за поздравление, журнал Die Zeit, SergeyGavrilov и всем, кто лайкнул тот пост. Спасибо, что освободили мне много времени, которое я проведу вне этого ресурса.

Спасибо за поздравление 8 марта - Международный женский день, Поздравление, Оскорбление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поставил лайк посту!


А вообще, смешно или нет - каждый решает сам. Я тут ролик посмотрел, как в Питере в феминистическом кафе парни поздравили сидящих там феминисток, а те в ответ газовым баллончиком прыснули. Тоже вроде перегиб сильный, ну и чего? А ничего, просто права женщин - они вот такие вот, мужчины решают, сколько прав им разрешить отстаивать и где проходит та тонкая грань.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так они неадекватные.

Но тут же прямое оскорбление, а не поздравление

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое оскорбление это

Бабы- дуры

А тут вполне себе подначка .

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут напрямую и говорится "бабы бесполезные". Пускай это троллинг, с целью позлить "фемок", мне печально, что вместо кучи гневных комментариев, он плюсов собрал.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут напрямую и говорится "бабы бесполезные"

И что ? Это говориться в шутку и все понимают что это говориться в шутку , от этого и смешно .

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема, шутки не прозвучало. Если я на прощанье парню скажу "постарайся не изнасиловать никого по дороге домой". В определенном контексте, конечно, будет смешно, но в данном случае такого контекста нет

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так поздравление с " денем солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию"  и есть  контекст для этой шутки.

Вот если бы она шла посскриптумом к статье о относительно меньших заработках женщин , тогда да , вопросы были бы .

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сопоставлять то, что вы написали и текст того журнала, то получается, что девушки хотели равных прав, получили, но так бесполезными и остались.

Это делает шутку ещё хуже. Я искренне надеюсь, что вы имели ввиду не это

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и соль - поздравить с днем борьбы за равные права и возможности и сказать что "ну мы то знаем что на самом деле вы бесполезные "

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего же мужчины так злятся, когда "тупые фемки" называют всех мужчин априори насильниками или преступниками? Представьте, что они фильмы начнут с этими идеями снимать, и шутки появятся соответствующие "ты это, по дороге не изнасилуй/не ограбь кого, а то мы вас мужиков знаем". Да вас пердаки на реактивной тяге к солнцу понесли после рекламы джилет

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз , ни разу не видел чтоб с подобного злились . Вот когда начинают разговоры про квоты , там да , может подгорать . Хотя должно подгорать наоборот у фемок

Автор поста оценил этот комментарий

Эти фильмы будут самым большим провалом по кассовым сборам в истории кинематографа! Кто будет платить деньги за возможность посмотреть этот шедевр? Да его даже половина феминисток смотреть не пойдет, им не интересно, они и так все это знают.


Впрочем, я смотрел такие фильмы. Это были фильмы для взрослых. Но мне кажется, это снимали не феминистки

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что население пикабу состоит не из фемок, которые, как известно, несколько ебнутые, а из адекватных, критически воспринимающих шутки личностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это автор в тему про американские монеты не заходила: https://pikabu.ru/story/politkorrektnost_i_monetyi_6514526

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, отличный пост. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что это комментарии на пустом месте? За эти комментарии благодарите феминисток, которые довели равенство полов до абсурда. Это просто ответная реакция. Не могло быть иначе, сперва идёт борьба за свои права, потом битва за доминирование, а потом жёсткая отдача. Вам повезло - Вы живёте во время, когда началась отдача.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы несете? Вы хоть что-нибудь о феменистках слышали, кроме постов о поехавших?

А ничего, что они, например, борятся за отмену обязательной военной службы для мужчин, т.к. много исследований о негативном влиянии подобных обществ на психику, ничего, что если бы не феменистки, устраивавшие парады, которые так же докучали жителям, как гей парады, половина человечества до сих пор не имела бы прав обычных людей.

Есть поехавшие, но их мало, просто они громче. О том примере, который выше, уверена, вы и не слышали не разу. Вы разберитесь сначала в вопросе

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Воинская служба по призыву прекрасно себе существует в Швейцарии, стране №1 по уровню жизни в мире. Она там для мужчин тотальная и для кого-то это нужные связи.


половина человечества до сих пор не имела бы прав обычных людей

Вы имеете ввиду, как я понимаю, прекрасную половину человечества, а не сильную? Так там целое поле ещё для борьбы, требуйте отмену второй части 57 и 59 статей УК РФ, там прямо исключения для женщин прописано.


Женщины в любом случае получат столько прав, сколько мужчины им позволят отвоевать. Умные женщины четко знают эти границы, глупые сядут за экстремизм.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я искренне надеюсь, что однажды во главе человечества не будет людей подобных вам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бьюсь об заклад, что Вы прочитали только последнее предложение! Ничего, с возрастом придет кругозор, первые морщины и 40 кошек, если не измените мировоззрение. Часики-то тикают!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу борьбы за отмену воинской службы тема слишком обширная. Есть много исследований, которые показывают, что подобные сообщества очень негативно влияют на психику мужчин.

По поводу пожизненного, слишком очевидно, что я согласна с тем, что эти поблажки не нужны. Я бы тоже не хотела, чтобы женщина, совершившая серьёзное преступление, за которое должна была бы получить пожизненное, вышла и родила себе подобных.

Извините, но я искренне считаю, что лучше умереть в одиночестве, чем жить с тем, кто вас за человека не считает. Не хочу быть умной, которая молчит в тряпочку чтобы её не уволили. Рукастая. Переживу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле женщины вон даже служат в армии и никто не жалуется. Это нормальная практика - уметь себя защищать от агрессии.


Вы вот говорите тут всякое, а я Вам так скажу: за последние десять лет на меня, в основном, нападают женщины, а не мужчины. Мужчины сдержаннее в своей агрессии, а женщины сейчас вообще без тормозов. Особенно, когда они пьяные. Они просто пользуются тем, что если я буду с ними разговаривать без оглядки на их пол, то в полиции она потом будет рыдать, что я напал на слабую, беззащитную девочку.


Так что я-то не против равной ответственности мужчин и женщин, проблема в том, что феминистки хотят только права. Без обязанностей. Это я ещё не женат и не разводился, а если бы делил детей, то я уже сейчас могу сказать, кому бы их суд отписал.


Такое вот равноправие полов.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку