Спасибо ВТБ, но нет!

По мотивам поста.
Подошел срок замены зарплатной карты. На мастер счете, после поступления зп, оставляю минимум, тысяч 30-40. Товарищ, работавший в местном отделении, как-то передал слова дамы, проводящей у них семинары по повышению качества обслуживания:
- Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами. Перед клиентом у банка обязательства. Ваша задача - приложить максимум усилий, чтобы обязательства банка всегда трактовались в пользу банка.
И что- то уверенность в надежном партнерстве с ВТБ понизилась до 0. Может у меня параноя? Но денежки банку я не оставляю.
Посмотрел в ВТБ онлайн сообщение о готовности карты. Пошел в отделение. Талончик. Полчаса посиделок. Моя очередь подошла.
Девушка сверила паспортные данные, принесла карту "в голом виде", взяв её из коробки в, которой находилась россыпь других. Начала ксерить паспорт. Я удивился, зачем это?
- Так надо.
- Но вы же сравнили паспортные данные и за 5 лет ничего не поменялось. В Сбере мне просто отдали новую карту без вот всего этого.
Далее начинает задавать вопросы. Где работает жена, где работают дети, есть ли недвижимость. Я сказал, что отвечать не собираюсь и это банк не ебёт. Просит взять паспорт и поднести развернув к лицу для фотографирования. Тут я категорически возмутился и попросил просто отдать новую карту и отъебаться от меня со своими конкурсами и приколами.
Девушка карту выдавать отказалась. Мотивируя тем, что у меня кредитное предложение и надо это предложение рассмотреть. И ващще, сейчас такой порядок и правила.

Спасибо ВТБ, но нет! Банк ВТБ, Кредит, Навязывание услуг, Сова, Что происходит?, Мат

Понимаю, меня три года в банке не было. Надобность отсутствовала. Совы понапридумывали всяких затей. А главное нахуя мне кредит?!
Прошу просто отдать мне новую зарплатную дебетовую без овердрафта карту. Нет? Досвидания. Встаю, забираю паспорт и иду к банкомату. Снимаю всю наличность. В ноль.
Беру талончик. Жду минут 20. Другой девушке уже сообщаю, что хочу закрыть зарплатный счет и вообще прекратить отношения с ВТБ.
Девушка проверила информацию, не то чтобы удивилась, но спросила: а поркуа? Вам типа новую получать карту же. И зарплатный счёт у вас от уважаемого работодателя. Вы увольняетесь? Уезжаете?
Грю, не. Просто девушка из другого окна карту не отдает, какое-то шапито вприсядку устроила. Ну я счета обнулил и не хочу в этом припизнутом цырке участвовать. И кредиты мне не нужны!!! Не нужны!!! И рассказывать о родственниках и наличии недвиги и двиги не желаю. И фотаться с паспортом у рожи не хочу. Не фотогигиеничен.
Девушка сходила за картой, принесла и передала мне, рассказав процедуру активации.
Далее попросила подумать о не закрытии счёта, объяснила какие плюшки у меня есть как у корпоративного клиента.
Я прям прослезился. И стыдно как-то стало. Они стараются, меня ублажают, а я взбрыкиваю.
Короче, так и не понял. Прокатило или не прокатило?
Пока остался с ВТБ.