Спасибо скорой2

Отдыхали этот НГ у родителей жены, за городом, в райцентре. Морозы у нас жмут -30...-35.

Вышел вчера вечером выгулять пса, улицы пустынные, вдалеке идет человек. По походке понимаю что пьяный, идет странно и мелкими шажками. Про себя решил проследить, чтоб не упал не замерз.

Пока собак делал свои дела, прошло минут 5, мужик начал кричать: помогите кто-нибудь. Побежал к нему, спрашиваю в чем дело, он почти в адеквате, помоги говорит дойти до дома, адрес назвал. А я же не местный нихрена, еще и телефон не взял, собаку же выгуливал. Повел его в магазинчик неподалеку. Он говорит: мне бы руки спасти, замерз говорит, по сугробам ползать.

Я этому значения не придал, думал может он вышел только откуда - растегнутый весь, да и идти может. "Щас отогреем тебя"- говорю, мой план был завести его в магаз, отвести собаку домой - все рядом, завести машину и отвезти мужика.

Но когда мы вышли к магазину на свет - я охуел. Я никогда не видел на живом человеке черные лопнувшие замерзшие в лед пальцы. Он когда задел дверь, пальцы брякали блять. Я не знаю сколько он ползал по сугробам, и как не замерз целиком - сдали его с девченками-продавщицами в  скорую. Скоряки молодцы, приехали минут через пять.

Мораль проста - спасибо спец. службам, и особенно, врачам скорой помощи - за то что разгребают все это пьяное новогоднее дерьмо.

220
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы уже не спасти, увы (
раскрыть ветку (1)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже показалось что да.

Не передать словами, как я охренел от увиденного (ожидание с реальностью не сошлись)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал ты. человека в беде не оставил. возможно и жизнь ему спас.

мужик ты.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, жена то же самое говорит. Мне же кажется что я сделал очевидные вещи.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткая дань Деду Морозу - пальцы

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый дедушка Мороза и его западный прототип Санта Клаус произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить свой поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.


Интересный факт про новый год и традиции

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чет баяном пахнет,где то я это видел, не вы писали?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал я такие баяны

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты великую вещь сделал.

за тебя полтишок пью.)))

Предпросмотр
YouTube8:01
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох же блядь какой пиздец!
Сколько ему мучений предстоит, будут отрезать по частям!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так, чем целиком скопытиться