2219

Спасибо сестра.

Только приехал от отца, из деревни. Немного успокоился, кипело маленько! Там же, в деревне проживает моя двоюродная сестра, вдова, 55 лет. Да и я уж не молод, полтос скоро.

Просила сестра помощь оказать, газ по улице провели, а котёл поставить не куда. Дом шлакозаливной, года шестидесятого постройки. С января месяца заявку кинула, создал ей проектик, чертёжик с помещениями. Учел пожелания, подправил под её желания, вроде утвердили. В свободное время по складам прокатился, стоимость материалов прикинул, оборудование просчитал, даже заявки оставил, что бы по звонку отгружали с оплатой на месте. Так зима и пролетела.

Вчерась, был я у сестре, как Райкин говорил. Та мне с порога:

-- Я договорилася с бригадой, они людям делали, людям понравилось! Сильно их рекомендовали. Они сказали за месяц всё сделают, сказали каркасник какой то! Там Валера старший, он сторожем работает, сутки трое. Материалы у Валеры все есть!

Закончила монолог и ушла заниматься своими делами. Я охуел.... Пол года подготовки, планирования, график завоза материалов, всё коту под хвост! Я отказался от заказа на лето, дабы помочь сестре, за не большую плату, так как лето надо было жить у отца, он практически инвалид, с трудом ходит на костылях. Были планы жить у отца, ухаживать за ним, днем у сестры, пристрой соорудить, тепло, воду провести, все таки инженер-строитель, специальностями разными владею!

Плюнул со злости, всю зиму мне мозга ебала, я в работники не просился! А тут бригада, Валера сторож сутки трое, сама их даже в глаза не видела, по телефону договаривались! КАРКАСНИК КАКОЙ ТО построят, хотя расчёт стен был газобетон, а ещё рекомендовали её дом пеноплексом 100 мм утеплить, блять, сторожа- строители, пущай строют, осенью посмотрим, каркасник!

И опять думки тяжкие в голове засели, НА ХУЙ я пять лет на инженера учился, 20 лет в строительстве отработал, с подсобного рабочего до замдира дошёл, надо было в сторожа, сутки трое идти. Каркасники строить из своих материалов!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 4 месяца назад
+344
Да радоваться надо что с родственниками не связались, хуже некуда, потом предъявы бы пошли что сделал не так, дорого и пр, а тут к вам никаких вопросов. Единственное могут уговорить переделывать.
раскрыть ветку 22
+96

так всё равно сейчас начнут жрать мозг, но по причине "а чё не отговорил от валеры??????"

раскрыть ветку 6
+124
Надо ответить: ну тебе такие люди серьёзные посоветовали, что ты им больше, чем брату с образованием поверила, как тут отговаривать.
раскрыть ветку 5
+40
Ща ей херню соорудят,а она потом запоёт типа переделай,ты бл.. инженер,Херли дал им меня нае...ть
раскрыть ветку 1
0

Сначала ТС им будет ежечасно мозг выносить - почему делают так,  как умеют, а не как ТС хочет.

+34

Вот человек дело говорит.

+9
Вот-вот, переделывать, да ещё и за бесплатно, а то этим бездарям все до гроша отдали. А что житы не настоял, ты же строитель, знаешь что да как и не подсказал.
раскрыть ветку 1
+2
У вас опечатка в слове тыжстроитель.
А ТС должен радоваться, да может и обидно, но весь опыт говорит что с родственниками лучше ни по работе, ни по стройке не связываться.
+2
А радоваться то чему?
Сделают через жопу, а автор потом виноват окажется.
+2
Правда потом начнется. Что ты гад меня не отговорил?!
+1
Я в своём деле, к примеру - мастер. Мне без разницы - родственник, олигарх, пенсионер или иностранец. Я просто качественно сделаю свою работу.
+1
Всё верно. Сделаешь - пожизненно мозг будет выносится. Типа -- а вот соседке Лиде сделали на 100р дешевле. Ты меня грабишь?!?!
Единственное - проверить чтоб договор был нормальный с установщиками. Чисто по-человечески. Чай не чужой человек.
раскрыть ветку 1
0
И вообще был договор.
а то я уверен, что Валера делает всё на честном слове и без бумаг, чтобы его потом невозможно было найти и нечего предъявить
-12
Родственники у всех не идеальные, но надо стараться с ними мирно жить и помогать. Часто ругачка/обида ростет из за мелочи и глупости, но никто не хотел уступать и потом копится как снежный ком.
раскрыть ветку 4
+29

Родственники - это часто такая штука, которой лучше бы и не было. Самая распространённая ошибка в отношении родственников - это фраза: "Ну это же родственники!". Если человек - мудак, его надо вычёркивать из жизни и больше по возможности с ним не общаться. И ничем тут родственник от незнакомого человека с улицы не отличается.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+63

Напомнило.
Сосватала меня знакомая на халтурку - небольшая конторка, человек на 10-15, купила небольшое помещение, хотят туда сеть, сервер (ПК под файлпомойку и базу 1Сную), в общем мини проектик по скс, без замашек на сертификацию... Скатался, обмерил всё, согласовали где сколько розеток, как трассу кинуть, составил список оборудования, серверочек махонький, ОСь... Накинул свою работу... Отправил... И тишина... Через пару месяцев знакомая, так, промежду прочим... Тип ребята там заказали у студентов... За деньги, значительно меньшие чем ты запросил с учётом закупки всего, в общем просят тебя приехать посмотреть, что-то они там наваяли, что ничего не работает...
Сказал, не, спасибо. Времени на них больше нет...

раскрыть ветку 5
+5

ОСь небось серверная, лицензионная, виндовс ...

раскрыть ветку 2
+3

Ну тык, либо лицухи, либо триал, а дальше сами решайте покупать или крякать.

раскрыть ветку 1
-1
Накинул свою работу... Отправил..

Надо было не просто отправлять, а разъяснить почему именно столько, и на чем могут сэкономить те, кто предложит дешевле.

раскрыть ветку 1
+2

Да говорил... что они там наваяли, не известно, может как у ТСа - из своих материалов)))

+119

И, скорее всего, когда горе-мастера сотворят нерабочую хуергу, виноват будешь ты, что не настоял на своем и не отговорил, "ведьтыжемастер, тылучшезнаешь".

раскрыть ветку 20
+56

Ну, так всегда.

У мамы есть сын маминой подруги, который лучше всё знает.

А у сестры есть знакомый сторож Валера, который лучше брата умеет.

Я вот, чиню практически любую бытовую технику и по ремонту мастер, но сестра мне не доверяет, потому что я когда-то в детстве чинил её какую-то игрушку и сломал.)))

раскрыть ветку 7
+7

Ну и вам же проще.потом не будете виноваты,если что)

раскрыть ветку 1
0

Такой вот Вы негодяй!

-7
Ну я бы тоже не доверял человеку, который чинит ВСЮ бытовую технику. Меня самого только на стиралки с посудомойками и хватает.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+25

100%

раскрыть ветку 6
+12

+ попросит денег на переделку, т.к. виноват, что тогда не сделал

+3

147%, следи за современной математикой! :)

раскрыть ветку 4
+4

Тогда автору ещё не поздно взять точное согласие, что сестра отказала в его услугах, желательно в бумажном варианте ))

раскрыть ветку 1
+1

а ещё лучше поговорить с ней, прям вот так взять, оторвать ее от дел, сесть и спокойно поговорить, намекая что если не ты делаешь то и претензии не тебе потом.

+2
Тут надо будет набрать в грудь воздуха и проорать:
-ДА ПОШЛА ТЫ НАХУУУУЙ.
раскрыть ветку 1
+24

Да чтож блять за такое, вы сами то хоть раз пробовали так говорить? Вы тянете у, когда надо тянуть а - наааахуй.

0
Во во! А еще брат называется)))
+47

Когда в очередной раз сестра мне не поверила, что её разводят при продаже квартиры, я отправил за советом к нашему общему знакомому. Тот сразу смекнул в чем дело и реально отматерил её. Пару дней не разговаривала со мной, но урок усвоен

раскрыть ветку 5
+3

А можно хоть немного о том, как разводят при продаже квартиры. При покупке - на пикабу много чего уже читала, а вот при продаже... Мне кроме фальшивых денег ничего в голову не приходит.

раскрыть ветку 4
+20
Напиши дарственную, чтоб налоги не платить. Вот аванс остальное завтра к завтраку. А дарственную сейчас подпиши, а Томы пойдем другую хату смотреть
раскрыть ветку 2
+5

Там была ситуация, которая многократно на Пикабу уже обсуждалась. Правда, в отношении сертификации хостелов. Но суть та-же. Якобы тендер от государственной организации на покупку квартиры. В данном случае типа общество глухо-немых. И перечень документов для конкурса, среди которого ЭЦП. И обязательно требование - получить эту ЭЦП не по месту жительства, а в какой-то неизвестной сибирской конторке за сумму, превышающую рыночную в 5 раз. Когда "покупателю" ответили, что ЭЦП уже есть, он сразу пропал.

+41

О, как это знакомо! У моих родителей по части техники есть дядя Игорь! Сколько бы часов я не подбирал нужную вещь, сравнивая характеристики, читая отзывы, подбирая самый удобный им вариант, куплена будет китайская поебень по совету дяди Игоря, которая будет работать через жопу, но он ведь компУтерщик! Мы ему дали ноут поднастроить, сказал плохо работает, но чет звука нет, глянь а? А там 6 антивирусов, лучшие браузеры типо Амиго и Яндекс и тоже не меньше шести, все виды анимации курсоров и обоев, и все это на гиг оперативы. А заодно пизда звуковухе, которую он решил подпаять, чтоб звук чище был! Отдал на замену свой комп, накатил кристально чистую семерку, через две недели опять проблемы. Включаю, а там мать его Зверь CD, где он его только выкопал, опять с кучей браузеров и антивирей! Дядя Игорь сказал так лучше! Обновил планшет с 4pda, все круто. Дядя Игорь решил выебнутся и поменять логотип при загрузке. По итогу - кирпич за 15000, но естественно я виноват! Пошли за новым теликом, выбрал, сказал где и почем забрать. Купили в эльдорадо в кредит модель двухлетней давности на 5000 дороже, имея наличку в кармане, дядя Игорь сказал так надежнее! Причем когда шлешь лесом, в смысле к дяде Игорю - ну понятно! Трудно родителям помочь!

раскрыть ветку 15
+12

Такая же фигня с родителями, у бати есть советчик по всем IT технологиям в виде слесаря на заводе дяди Вовы, у мамы по медицинским советам тетя Лена, инженер-конструктор. У бабушки и свекрови вообще ближайшие соседи рулят всем. Свекровь вообще отличилась, построив гараж на даче "как у соседей". И похеру ей, что машины у нее отродясь не было и не будет, а любимый сын терпеть не может дачу, приезжает, быстренько дела переделает и сваливает без всяких заездов в гараж :)))

ещё комментарии
+2

Этот Игорь дилетант чистой воды. Родители что, не понимают чтоль, что по советам Иииигоря все только ломается?

раскрыть ветку 6
+21

Я не знаю что это, магия, гипноз, обаяние. Когда покупали смеситель на кухню, просил не мелочиться и взять японский или итальянский, в нормальном магазине. Естественно был куплен российский за 5000, думаю не надо уточнять кто советовал. А когда он ночью екнулся затопив соседа снизу, который оказался юристом стройфирмы, у дяди Игоря резко стало плохо со связью и вообще много дел! Зато у меня было куча времени чтобы перебрать задорма залитые розетки и щиток, а заодно уболтать человека спустить все на тормозах, ведь он все равно хотел менять обои.

Самый лютый пиздец был когда они и дядя Игорь встали в очередь на квартиру. Должны были дать однушку, но дядя Игорь убедил их, что если громко кричать и топать ногами, то дадут и двуху, а то и деньгами. Они так и поступили, а через неделю докопались к документам и сняли их с очереди навсегда, за эту выходку. А дядя Игорь убедился, что не прокатит и взял что дают, оформил себе пенсию, пособия и несколько лет живет, не работая, регулярно ходя к ним в гости на коньячок. А я бы с таким другом срать в поле не сел.

раскрыть ветку 5
+1

А у нас дядя Саша ) а ситуация 1 в 1 )

раскрыть ветку 2
-2
А у меня Серёжа у мамы есть. Он реально айтишник, в смысле по работе и образованию. Но нахера всюду Аваст устанавливать, в том числе и на десятке...
раскрыть ветку 1
0
Бляяяяя! Братан ты сейчас про мою тещу сказал! Один в один. Дядя Лёша форева сука блять!!!
раскрыть ветку 1
+1

Мне 34 и мне страшно, что если стукнет 50, позвонят в дверь и вручат мне какого то распиздяя с табличкой «Дядя....» которого я отныне должен буду во всем слушать, творить херню по его совету, отравляя жизнь всем вокруг, а потом оправдывать его перед детьми с бараньим упорством.

+36

И это есть ваше первое в жизни разочарование? вы счастливый человек. А Валера возьмет больше чем вы запросили,  хотя и договорились они на меньше. Про качество не говорю. Виноватым все равно будете вы. Так что настраивайтесь на продолжение истории, но не в вашу пользу

раскрыть ветку 1
+11

Валера еще и за свой материал,сжиженный с какой-нибудь стройки,возьмет как за новенький импортный и первоклассный

+24

Зарево от твоего горящего пукана видно с орбиты Марса.

раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 1
+2
Я ,когда ,эту гифку включил,в подъезде лифт поехал.Вытираю слёзы.
-4
Не, не видно.
+20
Не своих, а пижженых материалов. Он ведь как никак сторож.
раскрыть ветку 1
+2

Так сказать професьон день фуа

+10

А всё просто. В конце 2000х работал в одной фирме по монтажу инженерных систем - водопровод и отопление. Делали реально качественно, из хороших материалов, по тех. документации, с расчётами, проектами, как для себя делали. Ну денег, конечно, это всё стоило приличных, но цену не заламывали. Ну и сколько раз было - хозяин отказывается, дескать тут бригада с соседнего объекта обещала на 20 процентов дешевле сделать. Ну хозяин - барин. Потом было неоднократно - звонит такой хозяин, волосы на голове рвёт. Мол, всё пропало, ничего не работает, залило, бригада слиняла. Приезжаем - всё сделано на самом говённом металлопласте, самая дешёвая фасонина, криво-косо, ни одного грязевика, сечение не то, автоматика если вообще есть то самая дешёвая, ни одного пускателя, всё напрямую, в баке давления нет, насос, если не сгорел и не поймал сухой ход то совершенно точно не в рабочей точке, кругом сопли и т. д.  Пару раз переделывали за такими, чаще отказывались.

Тупо жадность. Просто там дешевле. Заказчик часто думает, что по качеству всё везде одинаково, только мы негодные скоты - рвачи, а уж там-то мастера так мастера. Ну-ну.

раскрыть ветку 8
+7

Ну в вашем случае можно понять заказчиков, они могут не разбираться в этой сфере. На рынке столько предложений, конечно, хочется дешевле, они надеются, что раз не совсем копейки платят, то им сделают качественно, а их обманывают, такое может быть и за большие деньги.

+1

А потому что надо объяснять заказчикам нормально, а не пальцы гнуть типа "делай как я говорю, мы ж качественно делаем". Да, придется накидывать еще денег за зарплату "объясняльщика". Но так клиент будет более доволен.

раскрыть ветку 5
+2

А с чего вы взяли, что кто-то пальцы гнул? Объясняешь, что, к примеру, котёл обвязывается сталью или медью, потому что высокая температура носителя, что нужна группа безопасности, что нужен бесперебойник на циркуляцию контура котла, что без узла подмеса котёл не будет работать с максимальным кпд, про конденсат в дымоходах объясняешь, про пользу гидрострелок говоришь, про автоматику тёплых полов, и так далее, о неприятных особенностях латунной фасонины, все кивают, соглашаются, а потом появляются шабашники из стран ближнего зарубежья (на тот момент это почему-то обычно были граждане Молдавии), ссут клиенту в уши, что да тут надо так и так, это будет дешевле на четверть, и всё, клиент поплыл. Смотришь потом - котёл (дорогущий, сука, котёл, какой-нибудь виссманн за 100-200 килорублей) обвязан полипропиленом, группы безопасности нет, насосы стоят китайские без грязевиков и без отсекающих кранов, подмеса нет, батареи на всём этаже в 150 кв.м. включены по однотрубной схеме без байпассов, в тёплые полы идёт носитель напрямую из котла и регулируется в лучшем случае шаровым краном, из всей автоматики - только то, что в котле. Да, оно греет. Но сделано так, чтобы только сдать клиенту, взять деньги и слинять в голубые дали.

Просто при магическом слове "халява" у людей шторка какая-то падает, и всё, они из образованных и адекватных превращаются в дураков.

раскрыть ветку 4
+1

Электрикой/слаботочкой занимался, все один в один. Приходишь, все обсчитываешь, а потом приходит дядя вася и на 30 процентов дешевле, через год заказчик умоляет доделать, там чуть-чуть. Приезжаешь, а там лютожоп поселился, ни схем, ни маркировки, витуха на спайке...

+6

Даже не надо спорить с сестрой. Любое строительство ведется по проекту.
"Сестра, дай проект. Посмотрю, что можно сделать."
Нет проекта - нет и решений. Тем более, газ. Мало взрывов и отравлений угарным? :(

+6
Спокойствие, только спокойствие! Главное сестре сразу донесите в уши, что при любом косяке со стороны этой бригады, ваша хата с краю.
+6

Везде этот Валера(

раскрыть ветку 1
+1

Да, блять!

+11

Знает ли она о потраченном времени и встроенных планах?

Мне кажется, что она считает, что помешала своей просьбой, а теперь хочет сделать примерно следующее: пусть мне сделают плохо, зато с родственниками не свяжусь.

Так что надо беседовать, может и передумает

раскрыть ветку 1
+5

С ее точки зрения похоже:

Попросила, а он ПОЛГОДА хуи пинал и даже не начал ничего делать. Проект он делал, ага.  В итоге сама за мес нашла как решить вопрос. Херово, но еще полгода ждать без газа, пока любимый братец соизволит пальцем о палец ударить, - перспектива та еще

+5
Не психуй, будь мудрее! сядь обговори все с сестрой, она же женщина у нее восприятие другое, по ушам ей поездили она и поверила, а твои старания она не оценит т.к не профессионал и человек другого (не строительного) мира. Не раз с таким сталкивался в "семейной помощи" сначала просят, ты смотришь время тратишь, влезаешь в вопрос по уши, а потом бац "а мы уже купили/сделали". Лучше сейчас помочь и сказать свое веское слово, чем потом всем расхлебывать последствия "каркасника". Она же к тебе прибежит. Будь мудрее!
раскрыть ветку 2
+2

«Людям делали, им нраицца» - это самый убойный аргумент с бабской точки зрения. Потому как своим мозгом они думать не в состоянии, вот и приходится пользовать чужой опыт.

раскрыть ветку 1
0
Это бабы, нужно просто принять это. Но злится или психовать смысла нет.
+9

Друг, тут не ругаться, а радоваться надо. Легко отделался. Иначе сделали бы по-твоему, а потом звонок: "Брат, ты нас ЗАСТАВИЛ столько денег потратить, а соседке сторож Валера сделал намного лучше! Из-за ТЕБЯ потратили 100 тыр., а он сделал бы за 30 тыр.. Верни разницу!". В итоге и время потерял бы, и деньги в виде недополученной прибыли из-за простОя, и вдобавок был бы со всех сторон виноватым.

+8

Вы хоть выразили свои мысли сестре или в себе держите? Возможно, она и не поняла, типа «а что такого-то? Наоборот от работы освободила»

раскрыть ветку 1
-3

чтобы больше ебать мозг родственичку!

+4

Ты же знаешь что они хуйню сотворят. И потом тебе скорее всего разгребать

раскрыть ветку 2
+2

Скорее всего будет что-то в стиле "зачем ты сглазил?"

0

вот-вот. Лучше сразу сказать, чтобы херней не занималась, чем потом переделывать!

+6

ТС, береги этого Валеру, как зеницу ока, пылинки с него сдувай... именно такие валеры как лакмусовые бумажки работают, помогая распознать, кто у вас родственник, а кто "если вдруг оказался друг"

+14

Как должен был выглядеть диалог с сестрой (по-моему мнению):

– Нам газ провели! Осталось только помещение под котёл оборудовать!

– Удачи!

(Конец!)

ещё комментарии
+2
А вы знаете сколько сторожа материала пиздят? А кто они по специальности?😁 Знаю двух сторожей таких. Один инженер , второй лесопилкой владеет. У обоих(обеих?) по две машины, по два дома и у детей по дому. Один уже и внуку строит. Так шо хз товарищи😁
раскрыть ветку 1
+1

Я знаю целую планетку таких.

+2
Не переживай, тебе еще предстоит переделывать этот каркасник.))
+3

Заказчики часто не видят реальный объем работ и подготовки, это везде так.

Часто помогает периодически информировать заказчика и о ходе подготовки, тогда отношение будет лучше, ведь со стороны это выглядит просто как "Приехал, поковырялся, уехал".

Что в ИТ, что в ремонте, что в строительстве

+2
Меня то же это давно удивляет. Люди институты, техникумы, училища и пр. заканчивали чтобы стать дипломированными инженерами, прорабами, квалифицированными каменщиками, малярами, плотниками, столярами, плиточниками и т.д. Но тут началась эпоха евроремонтов и страну заполнили джамшуты из Средней Азии. И началось. "Это делал когда нибудь?" "Нэ-э-эт..." "А можешь делать?" "Канишна начальника!" И ведь делают...
раскрыть ветку 6
+1

Причем, чсх, иногда еще и нормально получается.

раскрыть ветку 4
0
Вот это то и удивляет...
раскрыть ветку 3
0
Я видел как они делают! Друг попросил в офисе небольшом освещение сделать. А потолок подвесной "армстронг" делали армяне, которые стены штукатурили ему. Я светильник ставлю, а он падает вместе с потолком. Начинаю объяснять, что потолок надо усиливать, они орут: "ты не электрик нихера мы сами все делали ничего не падало." Говорю: "делайте". Друг сука стоит молчит. Психанул и ушёл. Через месяц зовёт: "посмотри что то не то вроде" эти мудаки чтобы потолок не усиливать, каждый светильник к потолку прихуячили на проволку, блять! Кто то там полез за потолок скс тащить, задел, половина потолка вниз ушло. Не пошёл я к нему. Порекомендовал армян.
+2

Тут главное "людям делали людям понравилось сильно рекомендовали" ))) А вдруг не Валера построит не как у людей? Как потом людЯм в глаза смотреть? Срамота))

раскрыть ветку 2
+4

Мышление "Что люди скажут..." - это вообще самый пиздец, ИМХО.

раскрыть ветку 1
0
Лютее только "Конечно правда это, я же в газете читала"
+1
Высер какой-то, нихера не понял. То что вы сами хотели сделать в свободное время и вас не дождались, нашли бригаду "сторожей" за ту же плату, что за бомбежка?
раскрыть ветку 1
0
То что она советов может не послушать-это одно, то, что она сама делает, другое дело
+1
Кто же блеадь каркасник пенополистиролом утепляет, сууккаа, он же паро непранецаемый материал, блядж!!!
раскрыть ветку 1
+1

А если добавить то,  что пеноплекс прекрасно горит..

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Ну, проект составлен, и примерная стоимость, осталось предложить другому клиенту. И работать с ним.
А родственникам лучше не строить... Потом за каждый вбитый ими гвоздь отвечать будешь.
+1

Да не расстраивайся, хоть и сложно. Родня всегда нас ценит не так как бы нам хотелось, тем более наши нажитые заслуги

+1

Вот вот....  Первый шаг сделан. Мысль продолжается.  Скоро дойдёт.

+1

Наборот радуйся: ты предлагал, от твоих услуг внезапно отказались. Значит заказчик РЕАЛЬНО ХУЕВЫЙ. . так что тебе повезло потому что такие люди обычно вообще не довольны результатлм... так что поздравь себя ты оказался лишен на 2 года могоебки и сплетен "вот какой урод"....

0

"баба з возу кобилi легше "

0

Держись дружище, мир полон несправедливости.

0
Если ты так вложился в помощь, то настоял бы на своем участии. Хотя согласен, что делать родственникам, а тем более настаивать на своей помощи потом дороже себе будет.
0

Не переживай, переделывать-то все равно тебе.

0
Блять,да неужели так бывает,?тут видно что родственники нормально между собой общаются, и не верить брату?либо правда бабы дуры...
0

Я конечно понимаю что в частных домах совсем другие требования по пожарной безопасности..

Но всегда так удивляют те,  кто утепляют дом пеноплексом..  Он прекрасно горит,  даже сказал бы полыхает. Нет,  конечно есть и негорючий пеноплекс (точнее не поддерживающий горение) но сомневаюсь что они таким сделают..

Потрать ты млять чуть больше на негорючую минвату,  но бл в случае чего дом не превратится в факел за несколько минут!

0

Автор, а вы просто ушли в раздражении или попытались то же самое сестре сказать, что вы здесь написали?

0
А нахуя,извиняюсь, подсобником после ВУЗа?
0

Автор не парься. Проектировщики не нужны. Монтажники сами знают как лучше сделать и что поставить. Инженеры эти ваши только и могут что деньги сдирать за ненужные бумажки. С уважением, ведущий инженер-проектировщик

0

С возрастом понимаешь что после школы надо было просио закончить курсы парикмахера, а не вот это вот всё...

раскрыть ветку 1
0

или курсы по наращиванию ресниц, ногтей

0

Странный ты. Вот ей бы и выговорил. Глядишь передумала бы. Если нет то ты сделать все что мог чтоб спасти ситуацию и эмоции выплеснул. А так этож бабье, сарафанное радио сильнее разума работает.

0
Сегодня только такой "каркасник" сносил у себя на участке, строил вот такой же сторож валера ещё глубоко предыдущим хозяевам участка. Это такой ужоснах! Сделанный из говна и палок и каких-то щитов от мебельных до металлических + несколько поколений хозяев участка методически засрали его внутри всяким хламом. В 1 камаз это сгнившее, торчащее ржавыми гвоздями и воняющее плесневелой древесиной чудо не влезло
0

Вам вменяемая сестра не нужна?) Такой брат в хозяйстве пригодится)))

0
ТС, как нахуй!? Так же как и я просрал сотни тысяч рублей, 7 лет скурпулезной работы, прорабатывая каждого клиента со всех сторон (дизайн, сео, тексты, контекст, смм, таргет, прототипирование, разработка и т.д) упущенной прибыли для наработки компетенций и знаний интернет маркетолога, чтобы клиент мне говорил: "Сайт стоит 300к и делать его 4 месяца? Дибилизм! Чё вы из людей дураков делаете, вон, 3 дня и сайт готов за 12 тыщ".
Четыряждыблядская ярость!!!!!!
раскрыть ветку 2
0

Нахер людям для простых целей сайт за 300 штук? Делай дешевле, но компенсируй на обслуживании.

раскрыть ветку 1
+1
Что в вашем понимании "простые цели"?

Есть цель и есть инструменты ее достижения. Если брать данный пример, то например сделав адекватный сайт даже для "простых целей" в будущем мы получим меньшую стоимость лида и клиента при его продвижении. Конверсии, будь они не ладны.

Дороже, не значит лучше. Ровно так же, как и дешевле не значит лучше.
Все задачи уникальны, но воронки и влияние факторов на разные ее этапы еще никто не отменял. И если клиент этого не знает, то задача профессионалов в этой области объяснить что к чему и к чему тот или иной шаг приведет.

Если слепо идти на поводу у клиента, то ничего из этого не выйдет, крайнем сам останешься.

имхо, если Вы понимаете о чем я говорю в целом.
0

Не переживай, быть хорошим специалистом не легко :))) В не последнюю очередь из-за бомбежки во время созерцания работы нубасов :)))

0

Ну не ворчи давай.. Тебе же легче в будущем станет. Главное не язвИ потом, когда все развалится, типа "Я же говорил", а то сразу получишь контру "Сглазил, старый!".

0

Не делай добрых дел, это черевато.

0

Баба с возу, кобыле легче...

0

"На хуй мне родня такая, лучше буду сиротой!"(с) автора не помню:)

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1

Инициативная дура - наихудшее сочетание качеств.

-1
Все равно крайним будешь, как не крути.
-1

Это бесполезно, знакомые врачи таким родственникам дают советы во всех областях, они им и верят, со строителями также, хоть как ты доказывай, что нужно к спецам обращаться.

-3
Скажи честно: обиделся что откат не предложила? Сестра, но сам процесс...
-13

строить - это тебе не в кампуктире чертежи рисовать, тут инженерное образование не поможет, тут руками нужно уметь строить!

все строительные бригады состоят из непонятных разнорабочих, которые умеют руками работать, а руководят над ними как раз такие вот инженеры, которые знакомы с теорией, но не знакомы с практикой по долгу службы

раскрыть ветку 17
+4

Че за хуйня? Ты проектировщиков с прорабами не путай.

раскрыть ветку 3
-2

как можно не увидеть на столько очевидный сарказм?

Ппц вы зануда.

раскрыть ветку 2
+3

Сестра безответственная. Но почему вы все на Валеру с его бригадой накинулись и за глаза говном поливаете? Каркасник+ простой фундамент на столбах намного дешевле газоблока с соответствующим фундаментом. Если каркасник сделать по уму, потерь по теплу на много меньше чем у газоблока без утеплителя.

Ну и что что сторож, может у него тоже опыт есть в строительстве с возрастом из-за здоровья в сторожа пошел, а в сезон шабашит организатором. То что свои материалы, может он через стройку по оптовым ценам покупает. Сейчас не времена советов, когда всё без счета шло. Особо не наворуешься.

Вопрос к т.с. - какую сумму за работу назначили? В какие сроки планировали уложиться?

раскрыть ветку 12
+1

Каркасник очень специфичен. Мало кто не делает хорошо. Ну и на обслуживание его все забивают.

раскрыть ветку 4
+1

Договариваться о сумме, и главное сроках!!! однозначно говорит что под ником "Валера" находится либо пиздобол(ы), либо собираются наебать хозяев.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: