Спасибо Пикабу(внимание сумбур и нытьё)

Я читаю пикабу более 10-ти лет. Из них под этим аккаунтом почти 8 лет и около 5 без регистрации и смс. Заходил на ресур ежедневно без каких либо исключений. Не могу вспомнить или предположить обстоятельства из-за которых я бы не зашёл полистать горячее хотя бы на 10 минуток в день. Но как правило уделял пикабухе я много более 10-ти минут. Утром на троне и в общественном транспорте, за рулём в глухой пробке(очень глухой) и на работе в перерывах, вечером за ужином, в кроватке перед сном(вместо сна) и так далее и тому подобное. Солнце пробивалось через облака, дни складывались в недели, а те в месеца и годы.. Но..

Перед "Но", по класике жанра, будет черно-белый флешбек:

Пару лет назад я скачал книжную приложку и оформил подписку по которой имел в месяц одну бесплатную книгу. Читать как когда-то прежде времени особо не было, но и подписку отменять было лень, по этому я как по расписанию раз месяц заходил туда и "брал" в библиотеку что-то интересное, так сказать, на потом. Что-то я прочитал, а что-то так и ждет это "потом" и вот солнце пробивалось через облака и бла-бла-бла... Наступает потом.

На Пикабу тем временем менялись волны, бунты и владельцы, а с ними правила и микроклимат. К сожалению для меня, с каждым изменением ресурс как бы переставал быть "тем самым", который был там где трава была зеленей и на ней паслись диплодоги.

И вот вчера вечером, вместо пикабушки я с удовольствием открыл библиотеку и 15 минут радостно разгребал книги выбирая с какой начать чтение всего этого многообразия. Выбрал Харари, но не суть. Суть в моём искреннем спасибо Пикабу за то, что приучив к хорошему ресурс перестал быть таковым и отпустил честной народ вроде меня в открытое море.

Кидайте тапки, смейтесь и насмехайтесь от всей своей души ведь чукча, прежде всего, не писатель. Всего хорошего)