Спасибо "Краснодару"!

Спасибо "Краснодару"! Футбол, Краснодар, Зенит, Российская Премьер Лига, Победа, Благодарность, Российский футбол, Болельщики, Противостояние, Длиннопост

Вот уж никогда бы не подумал, что буду искренне благодарен команде, которая в этом сезоне едва не оставила с носом грантов российского футбола! В том числе и клуб за который я болею - питерский "Зенит". Клуб, который по ряду причин, о которых в течении сезона дискутировали и эксперты, и простые болельщики, едва не был низвержен с чемпионского Олимпа.
Весь сезон с досадой и, одновременно, с восхищением следил за игрой основного конкурента сине-бело-голубых. Краснодарцы более, чем достойно несли флаг своего клуба от игры к игре! У меня была уверенность, что "Зенит" так или иначе обойдет основного конкурента, но червячок сомнения скрёбся глубоко внутри. И тут, к концу сезона, как чёрт из табакерки, появляется московское "Динамо".
О, с каким нетерпением я ждал нынешней субботы, когда всё должно было решиться! "Зениту" нужна только победа, при условии безоговорочной победы краснодарского клуба в своей игре.
Смесь волнения и надежды... Бешеный адреналин и вера в чудо... Эти смешанные чувства держали до последних секунд противостояний меня и, я уверен, миллионы болельщиков со всей страны. Причастных к своим клубам и простых статистов, любителей футбола. Даже не берусь предполагать, какие страсти кипели в букмекерских кругах. Я не игрок в этом смысле.
И тут - история, под названием "30-й тур РПЛ", полная драматизма и переполненная эмоциями, подошла к своей кульминации! "Зенит" - Чемпион! "Краснодар", сделавший всё, чтобы достичь своей победы, проявивший волю и свои лучшие спортивные качества, помог моему клубу завоевать очередной кубок.
Ребята из Краснодара, ещё раз большое вам спасибо! Вы не меньше питерцев, а то и больше были достойны победы в этом сезоне! Но так сложились обстоятельства. Искренне желаю Вам всяческих успехов и побеждать в честной борьбе! Тогда и наш футбол в целом будет в выигрыше, и будет гораздо интересней наблюдать за играми российского чемпионата!
P.S. Еще хочу спросить у неизвестного вандала, предположительно болельщика "Динамо": чего ты хотел добиться тем, что изуродовал автомобиль Сафонова? Это бессильная, мелкая месть или ты изначально такой урод, не способный принимать свершившихся фактов, который портит всё вокруг себя? Желаю, чтобы тебя нашли и наказали, как того ты заслуживаешь!