Спасибо астрофизикам за текстурку для взрывов!

Вчера астрофизики с проекта Event Horizon Telescope подарили миру достаточно неплохую текстурку шоквейва/ауры.

Спасибо астрофизикам за текстурку для взрывов! Взрыв, Текстуры, Черная дыра, Астрофизика, Гифка

Отлично! Теперь можно положить её к остальным:

Спасибо астрофизикам за текстурку для взрывов! Взрыв, Текстуры, Черная дыра, Астрофизика, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Destroyeer, ты нынче в vfx работаешь? Где, если не секрет?)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в vfx работаешь?

Всё верно. Как догадался?


в G5 Games

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая из vfx, у которой похожая папочка есть на компе. А в G5 есть сейчас какой-то проект, для которого тебе такие эффекты пригодятся?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая из vfx, у которой похожая папочка есть на компе

Девушка? Эфыксер!? Не в кино/рекламе ли? А то звучит как фантастика. В игровом VFX парней-то нет, здесь НИКОГО, БЛЯДЬ, НЕТ, дайте нам людей Т_Т, а уж тем более девушка - магия какая-то.


(Я утрирую, конечно, но пока что я убежден, что всех игровых эфыксеров РФ можно поместить в одно общежитие и половина комнат будет свободна)


А в G5 есть сейчас какой-то проект, для которого тебе такие эффекты пригодятся?

Вопрос этот я не совсем понял, но да, конечно! Иначе бы зачем им было меня нанимать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка? Эфыксер!?
Именно. В игровой индустрии. Ну, пришла она туда относительно недавно (где-то в конце лета/начале осени) как стажер в Sperasoft, они вроде часто наборы проводят.
Может потому, что она девушка, ее и приняли *thinking*

зачем им было меня нанимать?
А как тебя заметили? Было типа "Привет, Дестроир, видели твои взрывы на Пикабу, не хочешь ли повзрывать по контракту?"?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что она девушка, ее и приняли *thinking*

Разумеется нет, просто всем позарез нужны эфыксеры


А как тебя заметили? Было типа "Привет, Дестроир, видели твои взрывы на Пикабу, не хочешь ли повзрывать по контракту?"?

Нет, конечно. Такого не могло бы случиться, я считаю. И я не так уж и известен)


Я узнал о такой профессии, смекнул, что это то о чем я всегда мечтал, но не знал, чт такое есть, начал делать спецэффекты пока обучался, заполнял портфолио https://www.artstation.com/destroyeer

В какой-то момент я, от скуки, поменял профессию в профиле на HH.ru со старой на VFX Artist, забыл об этом и мне написала HR компании где я сейчас работаю. Она мне такая "привет, го к нам", а я такой "го к вам". Вот и пошло


как стажер в Sperasoft

Это прям очень ИЛИТНО, однако. А у тебя есть её рил или страничка на артстанции? Ну или можешь ли ты спросить у неё. Хотелось бы посмотреть с какими скиллами она попала аж в Сперасофт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нет, просто всем позарез нужны эфыксеры

У них сейчас эфыксеры её уровня иногда сидят без дела по её рассказам)
Такого не могло бы случиться, я считаю. И я не так уж и известен)
Да не скромничай, ты тут на Пикабу легенда целая, как Гендальф в Средиземье.
Портфолио классное, мне нравится)
Теперь буду следить за тобой там :D
Ещё заметил знакомые детали из Лиги Легенд, там проще или просто одна из популярных сред?
Хотелось бы посмотреть с какими скиллами она попала аж в Сперасофт
Рила и контента на артстанции у неё нет, она когда туда устраивалась, выполнила тестовое задание и все. Я думаю ты сейчас точно на уровне выше, чем она, когда устраивалась в сперасофт, её там уже всему обучали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! А можешь рассказать о такой работе если не сложно? Если нету времени то можем понять
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты хочешь знать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чем ты занимаешься, подробности работы. Многие уже писали про это

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну писать так-то не очень много чего можно. Много можно написать если описывать то как я попал в сферу, разве что и как нашёл себя, но писать это в комментариях одному интересующемуся (хотя среди подписчиков могло быть ещё кому-то это интересно, 9 тысяч зачем-то же подписывались)... не знаю, может быть когда-то я напишу по всему этому поводу большой пост, с тем что я делаю, как попал, почему VFX, как я нашёл то чем всю жизнь хотел заниматься и так далее, но не сегодня, а может и никогда.


Но лично тебе, я, конечно же, могу кратко поведать о работе.


Вообще я только недавно на неё устроился и занимаюсь этим всем от силы пол-года (активно), до этого я тоже занимался, даже на пикабу об этом были посты какие-то, но из-за того, что в сфере VFX людей НАСТОЛЬКО, БЛЯТЬ, МАЛО, что ощущается, что людей тупо нет и.... это правда. Здесь вообще никого нет, зато каждый 5-й человек - художник. (у себя в голове я думаю, что если собрать всех в мире VFX Artist'ов в игровой сфере (не кино/реклама), включая азиатов, то их не наберётся и 10-20 тысяч - могу ошибаться). Вот, я впервые устроился на работу по интересующей меня специальности и я сейчас делаю спецэффекты для мобильной игры, жанр match3. В идеале когда-нибудь я буду продолжать делать что-то подобное (прикладываю гифки), это я делал в качестве портфолио, когда впервые открыл Unity и начал изучать его.

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо от всех людей которые прочитали твой комментарий ^_^ И вправду интересно)
Автор поста оценил этот комментарий
Этооо.. похоже на лигу легенд
Ты в Рито был/есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно похоже на Лигу, мне нравится стиль эффектов, поэтому я в таком стиле и делал.


Не знаю, что за Рито, но если ты про Riot, то нет, они только как цель пока что )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рито - это что-то вроде сленгового названия Riot внутри игрового комьюнити

Думал если такой стиль то ты в курсе)

Автор поста оценил этот комментарий

А анрил не пробовал открывать? Я в том году проходил курс по нему, там как раз был упор на эффекты, но меня больше синематики интересовали. Хотя эффекты штука прикольная.
Ты говоришь эфиксеров не хватает, а что у них по зп? Средний эфиксер в геймдеве у нас сколько получает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь эфиксеров не хватает, а что у них по зп?

с зарплатой у них всё просто превосходно. Могут получать от 80 до 200+, например. Запросто, от опыта зависит, конечно.


А Анриалом я интересуюсь, да. В будущем я и его буду изучать и Юнити. Это обязательно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку