Спасибо!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Только права получил и узнал о том что благодарят аварийкой?

А то, что при плотном потоке пропускают ожидающих справа (к примеру выезд с ТЦ) через одного - тоже не знал?

Что о засаде ментов позади можно встречку миганием дальним предупредить - тоже не знал?

Что перед пешеходным переходом сбрасывают скорость, вне зависимости от того, есть около него кто-то или нет - тоже не знал?

Что в тумане и плохой видимости лучше включать аварийку, так как она лучше заметна чем ближний и противотуманки, и держать безопасную скоррсть - тоже не знал?


Не переживай, у тебя много еще открытий чудных впереди.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про аварийку знаю, и знал. Знаю даже, про помощь при обгоне.

Если водитель впередиидущего автомобиля включает правый поворотник – это сигнал к тому, что дорога впереди свободна, и можно его обогнать. При этом левый поворотник – обратный сигнал: впереди есть встречные машины, и на обгон идти нельзя. Обычно этими сигналами пользуются водители грузовиков, которые, во-первых, сильно ограничивают обзор, а во-вторых, требуют больше времени и навыков для обгона.

Про пропуск ожидающих знаю.
Дальним светом моргал. У меня хорошее зрение, и я понимаю когда необходимо сбрасывать скорость.
например когда пешеходный переход находится в ограниченной области видимости. Всякое бывает, снег, растительность, припаркованные автомобили и другое.
В действительно плохую видимость я попал лишь однажды, ехали по трассе колонной, с аварийкой. Скорость при этом была не более 50 км/ч.

А знали ли вы, что -
Если автомобиль с включенным левым поворотником надвигается на вас сзади — это уже просьба уступить ему дорогу. Просьба может также сопровождаться неоднократным включением дальнего света фар. Но это уже больше напоминает не просьбу, а требование. 

Чудное открытие? Или вы про это уже знали?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Только права получил и узнал о том что благодарят аварийкой?

А то, что при плотном потоке пропускают ожидающих справа (к примеру выезд с ТЦ) через одного - тоже не знал?

Что о засаде ментов позади можно встречку миганием дальним предупредить - тоже не знал?

Что перед пешеходным переходом сбрасывают скорость, вне зависимости от того, есть около него кто-то или нет - тоже не знал?

Что в тумане и плохой видимости лучше включать аварийку, так как она лучше заметна чем ближний и противотуманки, и держать безопасную скоррсть - тоже не знал?


Не переживай, у тебя много еще открытий чудных впереди.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация в другом. Хотя не важно.