Спасенная с улицы кошка борется с тяжелым заболеванием

Гренка в клинике на переливании крови

Москва, Россия и весь мир!

Нужна любая посильная помощь!

Неравнодушная девушка кормила других кошек возле магазина, когда со стороны мусорных контейнеров вышла кошка-малютка, которую потом назвали Гренка. Несмотря на юный возраст, она была уже глубоко беременная. Её сразу же забрали в ветцентр по программе стерилизации бездомных кошек, после чего – выпуск обратно на улицу, где Гренку ждала бы неминуемая смерть. Волонтер Катя пожалела несчастную Гренку и решила дать ей шанс на счастливую жизнь.

Однако жизнь на улице сказалась на здоровье: у Гренки были плохие показатели крови, иммунитет упал. Гренку забрали на передержку, подлечили, но через 2,5 месяца кошке стало резко плохо, отказ от еды и вялость. В клинике, куда забрали Гренку, ей поставили ужасный диагноз – инфекционно-вирусный перитонит, он же ФИП – заболевание, которое еще до недавнего времени было 100% летальным, но которое сейчас уже успешно лечат. Лечение очень долгое (минимум 84 укола, то есть 84 дня), тяжелое и дорогостоящее.

С 14 декабря имеем следующее:

Нахождение в стационаре, 2 экстренных переливания крови (у красивой девочки редкая группа Б), каждый день мониторинг крови на анализаторе + в лабораториях, сданные повторно анализы на опасные инфекции влк, вик и гемобартонеллез (отрицательно), 2 консультации у инфекциониста и каждый день мощная терапия и уколы GS (препарат для лечения ФИП). Лечение прерывать ни в коем случае нельзя, иначе – откат назад.

Долг в клинике космический и неподъемный, хотя бОльшая его часть уже погашена.

А дальше как в меме «а всё, а надо было раньше бить в колокола».

Для Кати Гренка – первая кураторская кошка. Когда Катя брала Гренку на кураторство, она и представить не могла, что случай будет таким сложным. Кате очень тяжело, но и Гренке – тоже. Гренке 10 месяцев, и она очень хочет жить. Хочет носиться по квартире с мячиками и урчать на коленках у хозяина! Да и ирокез у Гренки на спине сейчас под стать символу нового года!

Пожалуйста, давайте вместе спасем эту красоту. Любая посильная помощь очень нужна и ценна: расскажите о Гренке знакомым, поделитесь информацией в посте или помогите посильно финансово. Вся информация в группе watsapp, ссылка https://chat.whatsapp.com/HWzMquoEvD8HNi5Qe2R8Fc


На видео видно, что у Гренки выбрито место уколов.

Айболит. Помощь животным

2.9K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.