Спасение зверька (Часть 1)

Две недели назад (30 июня) я как обычно шёл к другу. Но не успел выйти из своего двора, как увидел вот этого чУдного/чуднОго зверька в канаве.

Спасение зверька (Часть 1) Зверь, Находка, Животные, Слепыш, Длиннопост, Запорожье

Первой мыслью было что-то насчёт огромных насекомых но в ту же секунду эта мысль отпала и я начал за ним наблюдать. И вот что я выяснил:

1. Зверёк был в длину около 25-30 см.

2. Он был покрыт короткой мягкой шерстью.

Спасение зверька (Часть 1) Зверь, Находка, Животные, Слепыш, Длиннопост, Запорожье

3. Он был слепым. Из чего предположил что он, ведёт подземный образ жизни (как крот)

Спасение зверька (Часть 1) Зверь, Находка, Животные, Слепыш, Длиннопост, Запорожье

В это время мимо меня прошёл мужик но когда увидел ЭТОГО ЗВЕРЯ замедлился, спросил у меня _Кто это ?_ удивился отсутствию глаз и..... ушёл. Просто так взял и ушёл (а шанс встретить в Запорожье этого зверя около 0.001%)

Спасение зверька (Часть 1) Зверь, Находка, Животные, Слепыш, Длиннопост, Запорожье

Позвонил другу, вкратце рассказал про находку и попросил его прийти для идентификации зверя. Пока ждал друга следил за зверем, он оказался довольно таки быстрым и проворным. Он выбрался из канавы и начал что то искать на земле, Я решил что он ищет свой лаз. И когда друг пришёл то он выдвинул предположение что это ......

А знаете что? Я завтра продолжу. Потому что ещё очень много нужно рассказать но мне уже лень.

Спасибо всем кто дочитал.

Всем добра!