Спасение птички

Одним прекрасным зимним днем,выглянув в окно,увидела что- то трепыхающееся в сугробе. Когда спустилась вниз,увидела это чудо с ушибленным крылом.  Рассудив,что на какое то время птиц не сможет выдержать мороз и отсутствие еды,притащила его домой. 

В тазу жить ему было неинтересно,поэтому огородила подоконник.

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Поближе. Травку не клевал,яйцо не ел

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

На новом месте

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Орхидеи ему нравились из за удобного насеста.

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

К рукам он не привык. По утрам красиво пел,когда адаптировался. Кормила я его жучками с муки и мороженой ягодой. 

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Жил недели три у нас . Потом отнесла в сосновый бор. Он улетел и вернуться не обещал. Орхидеи после жильца приходили в норму долго. Старые листья со следами коготков отпали, выросли новые. Вот так орхидеи выглядят сейчас 

Спасение птички Птицы, Найденыш, Орхидеи, Или коростель?, Флора - фауна, Длиннопост

Я знаю,сейчас обязательно отпишутся товарищи ботаники и орнитологи  с названием данного вида птиц. Поэтому свои предположения умолчу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Свиристель зерноядный. Корм для диких птиц из магазина и на сладкое рябину прямо с дерева. Фрукты любые, если порезать глотает только хохолок заворачивается. От клюва до жопы- идеально ровный пищепровод, без поворотов. Подозреваю, что ещё и с турбиной.
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, еще учившись в школе, свирестельку в сугробе нашла, еле живую, в итоге за неделю откормили сухофруктами... а вот пищепровод с турбиной это да... еще месяц потом комнату отмывали)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Похоже там выходит больше, чем входит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насекомоядный он. Зимой питается мякотью ягод и плодов. Семена не переваривает.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насекомых ест только летом, как и все остальные зерноядные птицы. Зерновой корм ест так, что от клетки на два метра разлетается.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но Вы ошибаетесь, птица насекомоядная. Если не ошибаюсь (точно не помню), у них даже нет зоба.

В домашних условиях при отсутствии насекомых идеально подходят мягкий корм (мешанка для насекомоядов на основе творога и яйца) и смесь из двух кормов: padovan insectes и nutribird (гранулы для насекомоядных)

В определителях типичное для насекомоядных описание: http://cs629503.vk.me/v629503174/27f98/5sEUancM5wQ.jpg 

(вторая картинка не прикрепилась)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам, конечно, лучше знать, с определителями-то. Не то что мне, державшему в своё время дома штук с десяток, наверно. И вопрос можно? Каких насекомых свиристель ест зимой? Что там в определителях на этот счёт написано? И да, в мешанке творог желателен, но не обязателен. Это я про "основу".
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже держала и держу их дома. Что написано - я вам уже отправила. А форма клюва ни о чем не говорит?

Вы умудрились такое количество пренебрежения по отношению к собеседнику уместить в одном сообщении, не имею ни малейшего желания продолжать диалог.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вам тоже всего хорошего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку