Спасаем свой дестюнчик :)

Побудил меня к написанию вот этот пост: https://pikabu.ru/story/telezhka_iz_ashana_5544609

Всё, что я описываю - на вашу совесть, я просто даю информацию и ничуть не призываю так делать.

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

Мне вот категорически не нравится, что многие магазины сделали платные тележки, но одновременно включили в цены зарплаты убиральщикам тележек. Как-то несправедливо.


А главное, я не хочу кормить всяких маргиналов и нелегальных мигрантов. Поэтому пришлось потратить 10 минут и соорудить вот такую штучку.

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

Грубо говоря, это "изобретение" в год чуть ли не 1000р экономит в магазинах Ашан, Леруа, Касторама, Глобус и прочих жадинах.

Ну, как грится, по просьбам желающих.

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

На ЯПе есть пост про изготовление ключа для открывания тележек: https://www.yaplakal.com/forum2/topic1189317.html

Но блин, это для меня очень трудно...

Намного теории. Внутри стоят лапки, которые хватают твою монету и не отпускают, пока их не разожмёшь ключом с другой стороны.

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

Но если монетка не кругла, а с небольшим срезом, то при повороте на 90 градусов она легко может спастись.

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

Нам потребуется:

1) монетка 10р

2) дрель или шурик

3) верёвочка

4) любая поверхность для стёсывания типа напильника (ох геморный вариант) или точильный станок

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост
Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

Изначально наш дестюнчик диаметром 22 миллиметра, надо надо довести его до 20,5мм

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

ВАЖНО!!! Если вы используете точильный станок, то сначала монетку надо опустить в воду, а потом брать в руки. И не спрашивайте, почему я это знаю....

Сверлим дырочку и главное снимаем фаску, чтоб верёвка не перетёрлась.

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

Повторюсь, это сугубо ваше дело - отвозить тележку или отдавать деньги всяким узбекам и таджикам.


Ну вот и всё почти. Ах да, если сделать таких монеток 10 штук, то можно отнести на работу и продать коллегам по 100р

Спасаем свой дестюнчик :) Ашан, Монета, Тележка, Длиннопост

ps. Две картинки взяла из поста пятилетней давности с Пикабу. Я свою делала очень давно, поэтому на работе не смогу найти штанген для наглядности.

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.