Спанч Боб, Квадратные... Кхм.

Праздничный концерт в честь Великой Победы мы пошли смотреть с сыном. Сын, в силу весьма юного возраста  (два года от роду) очень любит воздушные шарики, и по тем же причинам совершенно безразличен к изображенным на этих шариках символам. Чем и воспользовалась одна из продавщиц торговок, пока я тщился найти среди толпы торгашей хоть что либо, имеющее отношение к такому памятному и трепетному для меня дню. А найти было не то, чтобы непросто - невозможно в принципе. На шариках было изображено огромное множество Человеков Пауков, Спанч - Бобов, и прочих персонажей современной детской иностранной мифологии, но ни одной цифры девять. Ни одной ленты, ни одной звезды, ни даже хотя бы цветочков - ничего. Ни одного зазудалого шарика, хотя бы просто с повязаной Георгиевской Ленточкой. Только яркие и пестрые изображения героев мультфильмов, половина из которых нарисована настолько убого, что они, несмотря на очевидные признаки крайне трудноузнаваемы.
Так вот, пока я оглядывал площадь, и печально раздумывал над культурным наследием и идеологической войной думал, где взять сыну нормальный шарик, одна особа цыганской внешности всучила сыну ярко желтого Губку Боба. Он, естественно пришел от нового яркого блестящего друга в неописуемый восторг, а я, уже осознав что нигде поблизости выбора  больше и нет, расплатился за шар.
Поначалу не обратил внимания, однако по дороге домой увидел, что место крепления "шарика" к пластиковой рукояти подобрано весьма интересно:

Спанч Боб, Квадратные... Кхм. Майские праздники, Спанч Боб, Фрейд, Китайские товары, Длиннопост, Воздушные шарики

Придя домой, посмеялись с женой и гостившим у меня товарищем над этим забавным фактом, шарик быстро надоел, и был сыном заброшен в угол квартиры.
И все бы ничего, если бы сегодня утром сынок не открутил пластиковую ручку, и не явил нашему взору такую вот картину:

Спанч Боб, Квадратные... Кхм. Майские праздники, Спанч Боб, Фрейд, Китайские товары, Длиннопост, Воздушные шарики
Спанч Боб, Квадратные... Кхм. Майские праздники, Спанч Боб, Фрейд, Китайские товары, Длиннопост, Воздушные шарики

Признаюсь честно, я не большой знаток анатомии разумных человекоподобных квадратных спонжей, живущих под водой и обладающих даром речи, но что - то мне теперь подсказывает, что у нас с ними намного больше общего, чем мы думаем. Видимо, мультфильм рассказал нам далеко не всё.

Такой вот забавный, на мой взгляд, эпизод.
Поздравляю Всех с Праздниками, искренне желаю больших и малых Побед в Жизни!