Создатель Вселенных (на дурдоме)

А помните, было такое издательство "Асмодей", черт пляшущий у них на лого был? Издавали всякие спизженные переводы "Принцы Амбера", "Замок лорда Валентина", "Стальная крыса" и вот примерно такой остальной шлак блоками. Ну и вот-с.


Я лет пять назад лежал в наркологии с мужиком, который именовал себя создателем, владельцем и редактором сего издательства. Лежали мы оба после белки, поэтому доверия словам примерно хренушки.


Но я вот думаю - а вдруг это была правда, ну мало ли чо там с людьми случается, тем более - мы оба по белке лежали, там отходняки тяжелые, хочется душу излить перед отдачей концов, скажем так. Потому что уж очень специфический бред, он мне даже издания перечислял. Хотя, вот тут, наверное как раз не сильно должно убеждать, в той больнице - как говорил Дон Рэба - есть специальные люди для убеждения. Они убедят вас, Бог есть и что Бога нет, что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Так что, возможно, это я перечислял в бреду.


Я к тому, что бред забавный, если это бред был. Не Наполеон, Издатель.


Что это было за знакомство, я до сих пор не знаю. Хотя... чего особенного, не с Пилатом же познакомился, действительно.