Создание и продвижение интернет магазина

Создание и продвижение интернет магазина Бизнес, Малый бизнес, Малый бизнес в России, Интернет-магазин, Продвижение бизнеса, Длиннопост

Добрый день, дорогие Пикабушники!

В продолжении поста - https://pikabu.ru/story/sozdanie_internet_magazina_dlya_turizma_6210802

Краткая предыстория. У меня был небольшой интернет магазин с гаджетами. Но оборот и прибыль были не сопоставимыми с затраченными ресурсами. Я решил перепрофилировать в товары для туризма и активного отдыха. 

В прошлом посте я провел мини опрос, в котором поинтересовался, будет ли пользоваться спросом интернет магазин товаров для туризма.

Это было поверхностное изучение информации. Я не мог остановиться на таких данных. Это было бы конечно глупо.

Дальше я стал анализировать информацию.

Давайте посмотрим какие данные я получил:

1) Яндекс Wordstat

Создание и продвижение интернет магазина Бизнес, Малый бизнес, Малый бизнес в России, Интернет-магазин, Продвижение бизнеса, Длиннопост

Как нам показал Яндекс, только запросов на покупку палатки - более 116,000 штук.

Давайте посмотрим еще:

Создание и продвижение интернет магазина Бизнес, Малый бизнес, Малый бизнес в России, Интернет-магазин, Продвижение бизнеса, Длиннопост

Вот Google Trends показывает не самую хорошую статистику.

Но мы можем видеть, что в принципе тренд по запросу растущий, но имеет сезонность.

Но в РФ самый популярный сайт это все таки Яндекс и по этому будем делать выводы на его данных:

Создание и продвижение интернет магазина Бизнес, Малый бизнес, Малый бизнес в России, Интернет-магазин, Продвижение бизнеса, Длиннопост

Друзья, к чему в принципе я пишу.

Я хочу писать на Pikabu свои действия, что и как я делаю для продвижения магазина. С какими проблемами буду сталкиваться и как они будут решаться. Так же буду делиться тем как его продвигаю.

Товар будет естественно покупаться у производителя в Китае.

Буду очень рад вашим советам, опытом и рекомендациям.

Особенно - @raysikh,

Что планирую делать в ближайшее время:

1) Доработка сайта - вся необходимая работа. Создание карточек товара, настройка платежной системы и т.д.

2) Создание групп в социальных сетях - vk.com, fb.com, ig, и обязательно youtube.com

3) Настройка контекстной рекламы в Яндекс и vk.com.

4) Подача объявлений на Avito

Заранее всем огромное спасибо!