Сойти с ума или прозреть? Вторая часть.

Проснулся я от какого-то шума. Открыв глаза я надеялся что всё что со мной происходило - это всего лишь сон. Но увы, я так же лежал в больничной койке. В коридоре что-то неугомонно шумело, периодически был слышен был женский голос. Я лег и закрыл глаза.


- Что происходит? - я задавал этот вопрос снова и снова, но не находил ответа.



Услышав топот ног, который все громче и громче звучал, я с трудом сел на край кровати.


В палату вошла женщина лет 35 с красивой прической и в очках. По внешнему виду она была похожа на старшую медсестру.


- Здравствуйте Евгений. Меня зовут Диана Владимировна и я врач психиатр - приветливо протянула руку женщина.

- Здравствуйте, вы ошиблись, меня зовут Вячеслав - исправил я женщину.

- В каком смысле вас зовут Вячеслав? - Спросила меня врач, взглянув на меня поверх очков.


Она вышла из палаты и быстро зашла обратно.


- Быть такого не может! Вот у меня ваша личная карточка, в которой написано палата №9 1 пациент имя Евгений Александрович. Что-то кроме вас здесь я никого не вижу - грозно сказала она.

- Понимаете, вчера вечером ко мне приходил Руслан Генадьевич и он объяснил мне что меня доставили в вашу больницу два дня назад - начал я объяснять врачу что со мной произошло.

- Кто такой Руслан Генадьевич? - Удивленно спросила она.


Я не знал четкого ответа на этот вопрос и сумел лишь высказать свое предположение.


- Ну как кто?! Врач наверное. Спросите у медсестры, как меня зовут! - слегка повысил я голос.

- Хорошо. Настя!! - крикнула женщина.

- Да какая Настя? Вчера была другая смена и соответсвенно другая медсестра, ее звали Анна! - начал я нервничать.

- У нас нет никаких Русланов Гинадьевич и тем более среди моего персонала никаких Ань  нет! - женщина начала заметно нервничать.


В палату вбежала пухлого вида девушка лет 30, ее щеки были румяны, а волосы оттого что грязные немного блестели.


- Настя, скажи мне, как зовут этого молодого человека? - резко выдала врач.


Диана тайком взглянула в мою карточку, на которой прочитала мое имя и коротко бросила


- Евгений его зовут, Диана Владимировна - отчиталась медсестра.

- Вот, а он мне утверждает что его зовут Вячеслав и ему об этом какой-то врач сказал.

- Видимо еще не отошел Диана Владимировна! - умничала Настя.



Затянулась тишина. Все молчали. Я смотрел на этих людей искринне непонимания о том что происходит.


- Евгений - прервала тишину женщина - вас нашли в серьезном наркотическом отравлении. Анализы показали что в вашем организма была убийственная доза наркотиков. У вас в крови

были обнаружены следующее психоактивные вещества - она открыла личную карточку и начала искать заключение.


-Каннабинойды, опиаты, галлюциногены и все это в больших количествах. Так же, при вас были обнаружены наркотические средства, а именно: Метамфетамин, героин и кристаллы мдма. По выздоровлению, вам придется объясниться с этим перед полицией - быстро проговорила врач.



Я был в рассеянности, мне хотелось кричать, но самобладание взяло надо мной верх и я сказал очень вежливо и сдержанно:

- Хорошо, я вас понял. Можем ли мы продолжить после того как я схожу в туалет? А то очень хочется.

- Конечно можно! Анастасия, проведи больного в туалет - указала рукой на дверь врач.

- Пойдем - сказала мне Настя, потихоньку двигаясь к выходу палаты.



Коридор и туалет больницы были совершенно обычным. В подобных я находился не раз. Взять даже в пример тот раз, когда мне вырезали аппендицит. Стоп.


Я вспомнил что мне вырезали аппендицит, я быстро поднял футболку желая посмотреть на шрам. Но шрама не оказалось. Значит мне не вырезали аппендицит? С чего я тогда взял что я лежал с этим в больнице? Я не понимал что со мной происходит. Сходив по маленькому, я пошел мыть руки.


Подойдя к раковине и подняв глаза на зеркало я отшатнулся. Это был не я. Я видел перед собой совершенно незнакомого человека. Я испугался, у меня сильно забилось сердце. Я сел на мокрый пол и облокотился на стену.

Что я употреблял? Почему я не узнаю самого себя? Кто эти люди? Что со мной происходит??? Я сошел с ума???? - эти вопросы одновременно посетили мою голову, от чего мне стало плохо и начало мутнеть в голове и я начал терять сознание потихоньку скользя по стене.

Система, ты вошел в систему и не можешь выйти.. Иллюзия, разрушение, псих, сумасшедший, смерть, наркотики, психушка - эти слова отдалено звучали в моей голове и это будто меня отключило. Я потерял сознание.

Сойти с ума или прозреть? Вторая часть. Псих, Психиатрическая больница, Сумасшествие, Больной, Наркотики, Наркомания, Рассказ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно пишешь, продолжай.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бро, 3 часть кульминационная будет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду)
Автор поста оценил этот комментарий

давай быстрее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку