Совы- толе не самые классные товарищи

Я часто слышу возмущения (обычно в более шуточной форме) от сов которые говорят "почему мы должны жить по ритмам жаворонков" и т.д. Не буду разглогольстовать конкретно на эту тему, но хочется озвучить одну из сотен возмущений моей души- товарищи совы, вы ненамного лучше! Я- единственный жаворонок в семье полностью состоящей из сов. Единственные мои родственники которых можно отнести к жаваронком- являются двоюродными, а родители, родные сестры- абсолютные совы. Каждый божий вечер, когда после учебы я прихожу словно убитая и желаю лишь поспать (как сейчас, в то время как я пишу этот пост) то моё семейство сов становится наиболее активным и не даёт это сделать. Особенно учитывая слабые нервы моей матери, истеричность моих сестер и не большое количество комнат. Так как телливизор стоит в детской, в которой находится моя кровать, а так же вещи других сестер, то каждый раз когда я пытаюсь спать, это приходится делать чуть ли не с боем и то каждый раз проигрывая. Я как личность впринципе не самый приятный человек, а с постоянным недосыпом (5-6 часов при том что мне, судя из резултиатов "опытов" нужно около 10 часов на то что бы выспаться) я уже несколько лет веду себя как агрессивная собака готовая загрызть чисто из факта своего существования. И, как я поняла, это действительно обусловлено недосыпом, ибо, по словам родственников у которых мне удавалось ложится пораньше и спать столько, сколько мне понадобится, после пробуждения я была крайне спокойной, весёлой и доброй (при том что всю мою жизнь меня характеризовали как "вредную", "апатичную", "агрессивную"). Моя родная бабушка даже была в натуральном шоке и казалось бы, чуть не расплакалась (моё поведение было схожим с тем, какое было у меня в раннем детстве, а по словам всех тех, кто застал меня в том возрасте- я была крайне позитивным и милым человеком), вот настолько глубоко была зарыта моя истинная личина пол мешками от недостатка сна. Настотткотглубоко, что я даже не подозревала о её существовании. Так что да, совы, многие из вас (оказывается) не самые лучшие спутники по жизни или члены семьи в этом плане. Товарищи совы (особенно мелкие, примерно до 25 лет как минимум) пожалуйста, поймите, то, что вы считаете "тихим" или "не особо мешающим" практически с 90% вероятностью таковым ничерта не является.