Совы, кто такие "совы"

Сегодня решилась на длиннопост. Сразу скажу -- всё написанное только моё мнение, возможно, неверное, но мне оно нравится)))


Я -- "сова", ярко выраженная. В детстве было не слишком сложно, потому что папа, который очень сильно повлиял на моё мировоззрение в целом, тоже яркий "сова". А вот в дальнейшей жизни было по-разному.

Меня периодически волновало это противостояние жаворонков и сов, и я порой с энтузиазмом занималась сбором всяческой информации. И в результате я склоняюсь к одной гипотезе.

Постараюсь как можно проще.


У разных людей разное количество часов в сутках. Есть те, чей организм живёт по 24-часовому циклу, но встречаются и те, у кого этих часов больше или меньше.

Но есть и ещё один момент, который тоже влияет. Это фазы активности.


И по наблюдениям чаще встречаются такие сочетания:


Часов в сутках меньше/активность при пробуждении с дальнейшим постепенным спадом.

Это яркие жаворонки. Они проснулись, встряхнулись и готовы покорять мир. А то, что рядом куча народу менее активного, они порой не замечают. Мол, я не сплю, а ты спишь?) Я бы их больше с кошками сравнила. Тем тоже пофиг, что хозяин спит, его величество надо развлекать))) Хотя надо признать, всё же не все жаворонки эгоисты, есть и хорошие. А возможно, что и немалое количество. Но мне чаще всё же попадались те, что в мемы угодили

Совы, кто такие "совы" Жаворонки и совы, Мысли, Длиннопост

Часов в сутках больше/активность нарастает в течение дня

Вот это ярчайшие совы. Проснуться как можно позже, раскачиваться, зато когда выдохлись не только жаворонки, но и голуби и прочие птички, у сов ток-ток разгар бурной деятельности, и причём не имитации))) да фигня какая, время-то только час ночи))) Но в отличие от своих ярых антагонистов, совы чаще менее эгоистичны. Мы-то знаем, каково это -- когда тебе мешают спать и пристают.

Совы, кто такие "совы" Жаворонки и совы, Мысли, Длиннопост

Сразу все сочетания не буду рассматривать, слишком большой пост получится.


А вот жаворонкам скажу: если вы в следующий раз захотите посоветовать совам лечь пораньше, чтобы выспаться, просто представьте, что вам надо каждый день вставать на пару часов раньше. Вот каждый день. Представили? Опять хотите посоветовать то же самое? Тогда попробуйте в отпуск ради эксперимента так и сделать.


А всем совам желаю отличной ночи и доброго утра (часиков в четырнадцать)))