Современный сбор сена

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрится конечно красиво. Но я так и не понял, например в начале и конце видео, кто уложил ровным рядом уже спресованное одинаковыми брикетами сено, чтобы его могла вот так красиво собрать машинка?

Или зачем заматывать в черную пленку сено?

И в завершение - хочу посмотреть как это работает под проливным дождем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кто ж под дождем сено-то собирает?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы не собирали под дождем, то в России его наверное вообще не собирали бы в некоторых регионах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе да, согласен. но смысл сразу тюковать, если частые дожди и все это потом разбирать и просушивать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос №4 будет :)

В общем как я понимаю эти машинки имеют смысл только в эдаких идеальных условиях, когда и поле гигантское и климат сухой и деньги есть на такое чудо техники причем еще и не одно. Нужна машинка, которая будет не просто делать тюки, но еще и вот так рядком ровно укладывать. Потом нужно их вот так пафосно собирать заматывая в черную пленку. А потом еще раз собирать уже замотанные в пленку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну условия все-таки не обязательно идеальные, кроме погоды разве что. хотя на мелких хозяйствах действительно смысла нет оные вундервафли использовать - мы за неделю сенокоса вручную вдвоем-втроем вполне заготавливали сена с запасом на наших трех коров. а вот на больших полях да, однократно закупить плюс периодически обслуживать эту технику скорее всего выгоднее будет, чем кормить армию рабочих. особенно, если климат позволяет снять больше одного покоса за сезон.

а вообще, красивая техника

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку