Современный микрофинансовый развод от«Микрокредитная компания НК- Финко»

Мой первый пост, не думал что когда то буду писать здесь, но ПРИГОРЕЛО так что не могу молчать.

Недавно у меня в жизни случились финансовый трудности, что аж ппц как деньги понадобились (не буду писать какие именно, но проблемы серьезные). Понадобилась крупная сумма денег, а взять их не от куда. Естественно я обратился к банкам, с целью получения кредита. Кредиты я не брал уже лет 10, а когда последний раз брал то накосячил. Будучи студентом, взял не дорогой телефон в кредит, половину выплатил, а потом успешно на это дело забил, ну да и бог бы с ним...

Естественно в банках мне отказали, так как кредитная история была откровенно хреновая.

Рассчитавшись по старому кредитному долгу я немного подождал (1 мес) и обратился к всезнающему интернету с запросами "взять кредит с плохой кредитной историей и тп..."

Побегав по разным конторам, которые по телефону обещают, а на деле не дают, я наткнулся на сайт http://my-bankir24.ru («Микрокредитная компания НК- Финко»). Все как обычно на этом сайте понятно как и на многих подобных, оставил заявку и забыл. Через некоторое время мне перезвонили и сказали, что мол мы вам денег дадим стопудова только придите по адресу и обсудим все.

Когда пришел туда, позвали к специалисту я сел за стол переговоров. Если коротко, то мне сказали:

раз мы вам позвонили, то служба безопасности уже вас рассматривает как кредитора. Но есть одно но, у вас низкий кредитный рейтинг и мы вам сможем дать денег, под не высокий процент только после повышения кредитного рейтинга. У нас есть такая услуга, но она платная, стоит 5800 руб, суть в том что мне выдаются два микрозайма поочередно по 2 тысячи рублей и я их тут же на следующий день возвращаю с процентами (300р за каждый микрозайм). После чего данные выгружаются в БКИ и моя кредитная история и кредитный рейтинг повышаются. На все уходит 3-4 дня и после этого МЫ ВАМ ВЫДАДИМ КРЕДИТ!!!!

Я несколько раз спрашивал у специалиста и у других работников этой конторы, что это точно?? не стоит ли мне терять время и деньги? В таких случаях выдают? Были ли такие случаи??? И мне отвечали, что мол не волнуйтесь, все будет ОК.

Доверившись этой организации, я решился что попробую. Испытывая и так уже финансовый провал, я занял денег чтобы заплатить 5800р + два раза по 300р + 700р за пластиковую карту (мол на нее должны будут перевести деньги) итого 7100р.

Еще скажу, что я успокоился по поводу поиска финансов , т.к. был уверен в честности этой организации. На следующий день после последнего внесения микрозайма мне позвонили:

Такойта Такойтович, служба безопасности решила выдать вам деньги в таком то размере под такой то процент ПОД ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ!!!!

ЧЕГО БЛЯЯ??? какой нахер недвижимости, про нее речи вообще не было, даже пол словом не обмолвились об этом!!  Если бы я рассматривал брать деньги под залог недвижимости, то проблем бы не возникло вообще. Так деньги выдает любая говноконтора и банки в том числе.

Другими словами,  с меня поимели 7100р за предоставление кредита, который я бы мог получить и без лишних растрат в любом другом месте!!! (недвижимости записанной на меня нет) По-этому я обратился в «Микрокредитная компания НК- Финко»!!

Все планы пошли поп..де, сейчас в хреновом положении еще и с долгами.

У меня вопрос к руководству данной организации, надеюсь они этот пост увидят:

Почему ваши специалисты не предупреждают людей об "возможных" условиях выдачи денег, типа как залог недвижимости? зачем обманывать людей? зачем впаривать бесполезную услугу?


Многие конечно напишут что лох, повелся и тп, но вариантов больше не было, доверился просто, да и организация внушала доверие.

Уважаемые пикабушники, кто знает, что это? новый развод от говноконтор? можно ли что-нибудь сделать с данной ситуацией?