Современные "видеокассеты"

Помню в детстве видики только появлялись и мы с пацанами сбрасывались толпой и брали напрокат на сутки ВМ-12 (так вроде оно называлось) с кучей кассет и потом устраивали суточный "марафон". Кое кто не выдерживал и засыпал прям при просмотре, временами не выдерживал ВМ-12 и переставал закрывать кассетоприёмник и мы его переворачивали вверх ногами (укладывали на эту самую крышку) типа ниипёт уплочено - работай!


С этими же "кассетами" можно устроить марафон на подлиннее :)

Современные "видеокассеты" Жесткий диск, Видео, Сериалы, Тег для красоты

В роли видика выступает либо старая медиакоробочка (ешшо линуксовая) с нативным карманом под HDD либо вот такой  более поздний дроидный медиаплеер.

Современные "видеокассеты" Жесткий диск, Видео, Сериалы, Тег для красоты

Родителям на зиму обычно хватает..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. А почему бы не организовать NAS с массивом из всей этой кучи дисков? Не критики ради, просто интересно. Просто лично у меня уже лет 5 работает hp microserver, только диски добавляю по мере заполнения, и честно говоря, видится более удобным и практичным решением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал шо не организаовано ??

просто хранилище находится вовсе не там где некоторые зрители (расстояние в районе 1000км).

яж написал эти диски как видеокассетки для отправки "на деревню дедушке" и да на фото диски "2,5" в основном надёрганные из ноутов по причине апгрейда на новые, ёмкие или SSD.. не лучший выбор для организации из них рейда..


а берётся оно вот отсель.. и да организовано на микросервере с хренолоджией :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже хренолоджи юзаю. Честно говоря у родителей сейчас тоже россыпь внешних дисков, давно думаю и им nas организовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а оно надо родителям? мои вот освоили навык передёргивания HDD в медиаплеере и который год пользуются таким "кассетами"..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку