Современные детки

Есть у меня двое детей 3 и 6 лет. Частенько у меня бывают конфронтации с женой на тему: «почему ты не хочешь ходить с детьми на улицу гулять, а все время с ними дома?» А я объясняю, что другие дети на площадке могут толкнуть ребенка попытаться забрать игрушку или еще как-то задеть, а мне постоянно хочется им рубануть, поругаться, вобщем защитить своих. И другие родители не обращают на это внимание, мол сами разберутся и подключаются только тогда, когда ребенок уже плачет. А жена как-то умеет такие ситуации разруливать спокойно.

И вот вчера я таки вышел на площадку с детьми. Играют они себе, никого не трогают. Я качаю малого на качельках и втыкаю в телефон. Подбегает какая-то малая лет 8-9 и деловито мне выпаливает: «дядя, Вы не в телефон смотрите, а за детьми своими» и давясь от смеха убежала. Я поржал вместе с ней, подумал: «ну в целом она права» и продолжил дальше. Потом смотрю, она подбегает так к другим детям, что-то скажет и убегает, а дети потом в затупе стоят и смотрят ей в след. Тут она подбегает к моей дочке, чмокает ее в щечку и тоже убегает. Моя дочка погналась за ней, потом посмеялась и вернулась обратно на площадку.

А потом я стою рядом с дочкой, рядом другой ребенок тусуется и подлетает эта малая и говорит той девочке: «мне один дядя сказал, что ты через 10 часов умрешь» девочка испугалась, тут уже я не выдержал и рявкнул: «зачем ты так шутишь, это не смешно, иди играй в другом месте». Эта шутница руки в ноги и бегом оттуда.

Я вот думаю, как-то в моем детстве даже в голову такое не приходило. Как вот на такое реагировать?

Вобщем пришел домой и сказал жене, что это последний раз когда я иду на площадку с детьми.