Современные дети и подростки

Мои дети съездили на губернаторскую ёлку. По приезду делятся впечатлениями, ожидали большего, средний 11 лет, даже заснул на представлении, старший 14 лет, говорит, подарки бедноваты, лучше бы дома остался. Только младшая пришла с утренника детского сада была так счастлива, что рот не закрывался часа три, трындела мне про деда мороза и снегурочку.
Наши дети перестали радоваться простым вещам, им даже мечтать не о чем, кроме пресловутого телефона и игрового компьютера. С какой радостью даже 14 лет, я ходил в цирк, радовался мандаринам и сникерсу в отцовском подарке. Мне купили велосипед уралец в 12, до сих пор помню ощущения счастья. А у моих пацанов, события краевого масштаба не вызвало никаких эмоций, я грешным делом подумал может и правда скучно. Посмотрел на Ютубе, даже по телевизору интересно, грандиозное , красочное зрелище.
Не знаю плохо это, или хорошо, но я выросший в небогатой семье, можно сказать даже бедной, искренне радовался тому немногому, что могли дать мои родители, мои же пацаны, относятся как к должному, даже когда я вручаю им желанный подарок.