Современное искусство или где мы свернули не туда?

Поехал с семьёй в славный город Санкт-Петербург на зимние праздники, наслаждаться красотой северной столицы и все было просто прекрасно, величественный Зимний дворец, шикарные залы Эрмитажа , великолепная архитектура, пока жена не затащила пропитаться современным искусством в Эрарту. Тут то я и прочувствовал всю мощь высокого искусства современности.

Современное искусство или где мы свернули не туда? Искусство, Современное искусство, Эрарта, Мат

Я не фанат живописи, но впечатления остались крайне негативные, как в говне искупался, ей богу, сплошная пошлятина и картины уровня детсада, видно, что " художники" даже не стараются что то сказать своими работами. Набрызгал кистью на мольберт, растер и нормально, пипл схавает.
"Это искусство, а ты быдло не понимаешь просто полета мысли творца блять!"
Вот объясните мне тупому, искусство же должно поднимать нас из говна бытия, заставлять думать о чем то высоком, а не поощрять животные инстинкты. Инсталляция Новый год, с пузырем водки и нарезанным огурцом просто убила! Это олицетворяет русский новый год, по мнению автора?! Да он просто издевается, сволочь.
Есть нормальные работы, но они тонут в потоке пошлости и мазни.
Жена говорит мне, что вот мол видишь как тебя зацепило, что аж жопа горит, а мне кажется это не правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот объясните мне тупому, искусство же должно поднимать нас из говна бытия, заставлять думать о чем то высоком"

Кому должно?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку