2833

"Совпадение? Не думаю"

Друг рассказал:

"Пару месяцев назад едем с  одним знакомым  в автомобиле Яндекс Драйв. Что-то речь зашла вообще о ценовой политике яндекса, он и авто-ру платным сделал и тот же каршеринг - стало динамическое время ожидания.  Обсуждаем, да поругиваем.  А под конец разговора приятель  возьми да и скажи: " Яндекс ужас какой жадный. Надеюсь, они нас слышат. Жадные вы, жадные"

А еще через день  на телефон в программе Яндекс Драйв ему пришло уведомление, что служба безопасности Яндекса блокирует его аккаунт в Драйве по причинам, которые они не сообщают. Похоже,  услышали они.

Так что лучше не ругать Яндекс в их автомобилях:)

Дубликаты не найдены

+210

Если заругаться в компьютер, отрубят яндекс.почту и яндекс.диск?

раскрыть ветку 41
+116

и яндекс.браузер. и яндекс.Алиса перестанет помогать

раскрыть ветку 15
+152
И может даже начнет вредить.
раскрыть ветку 11
+7
Эта сучка ещё и подслушивает,за укор хамит! Безобразие
раскрыть ветку 1
0
@AIice.Yandex, что ты думаешь по этому поводу?
+29
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+10

У меня это основная почта - 15 лет полет нормальный, работает отлично

раскрыть ветку 4
+12
Подбросят на диск цп, с почты разошлют спам с ним же и заявят ментам
раскрыть ветку 3
-4

И как докажут, что это ты, если по логу у провайдера в данный момент у тебя никаких операций не было, на компе ничего не сохранено.

раскрыть ветку 2
+2
Главное, чтоб Яндекс деньги не заблокировали.
раскрыть ветку 8
+17

Смотришь в Яндекс.Кошелек, а там Яндекс.Нифига, и ты такой Яндекс.Приуныл. Еще и с Яндекс.Работы уволили

раскрыть ветку 6
0

А тебя что, ещё ни разу не блокировали? Ну, везение, оно не вечно...)

0
не знал что у яндекса есть почта или диск, думал что это просто поисковик (которым я не пользуюсь).
0
Ага, а ребята из гугла вообще домой придут и побьют.
0
Установят яндекс.бар
0

Ты еще картинки постить попробуй

0
Меня в плеймаркете Яндекс забанил, за отзывы. Теперь не могу даже старый изменить.
0
Отрубят яндекс.пользователя
+64

Надо просто отругать нахрен этот яндекс.драйв, и не заказывать ничего пару месяцев у них. Пусть всех блокируют, жадобы. А потом ребрендинг делают после разбора полетов.

+28

Вот кстати динамическое бесплатное ожидание которое они ввели - вообще отстой. Ночью и утром иногда 5 минут бесплатно, вот и шлёпай до машины минимум 15 минут и ещё и осматривай её ещё пару минут за "свои". Очень давно обещают ввести фиксированную стоимость поездки по более выгодному тарифу при вводе места назначения, да чёт всё никак. Видимо уменьшить время ожидания проще, чем рассчитать продолжительность поездки -_-

раскрыть ветку 1
+8

Вы слишком то Не радуйтесь. Фиксированная цена поездки наверняка будет включать максимальное время, за которое вы должны доехать.

И боюсь, это время будет очень похоже на нынешнее время, которое рассчитывает Яндекс, чтобы дойти до машины. А там иногда бегом не успеешь

+21
Думала, что Яндекс подслушал и скидку предложил или купон какой... Мда... Такая большая, а всё ещё в сказки верю :(
+24
Не ругайте Яндекс при своих телефонах))
раскрыть ветку 6
+29
А то они еще вам телефон заблокируют))
раскрыть ветку 1
+12
Не заблокируют, паразиты сами не покидают хозяина, вредят да, но не покидают, они же понимают, что они хер моржовый будут сосать.
+8

Я говорю что яблочный спас мой любимый праздник.

раскрыть ветку 3
+15
Кто такой яблочный? Может он и мой любимый праздник спасёт
+28
Ваше сообщение как нельзя лучше иллюстрирует важность знаков препинания при изложении своих мыслей...
+11

Яблочный спайс.

Убивай себя со вкусом.

+6

Лайфхак - перемещаете себя через приложение FakeGPS подальше от машины, бронируйте с бесплатным ожиданием 20 минут, отключаете FakeGPS.

Но только для Андроид.

+7
А разве они могут отказать в услуге, которую оказывают неограниченному кругу лиц? Юристы?
раскрыть ветку 14
+1

могут. Потому что оказание услуги обусловлено с проверкой. И там написано отказать могут Без объяснения причин. Впрочем, Вы же не думаете что я целиком читал пользовательское соглашение?😊

раскрыть ветку 10
+2

Они написать могут что угодно. Но если договор противоречит закону, то договор признаётся ничтожным. Если это не публичная оферта, то что?

ещё комментарии
-11

лол наивный

раскрыть ветку 2
+2

По делу есть что сказать?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Да, яндекс драйв как-то очень быстро за последние пару месяцев превратился для меня из любимого агрегатора каршеринга в используемый только в том случае, если рядом нет больше совсем ничего.

Бесплатное ночное ожидание, насколько я понимаю, убрали полностью, динамически рассчитываемое время на бронь - тоже фу, надо чуть ли не бежать, чтобы уложиться. Лояльный по цене утренний 5-рублевый тариф накрылся пиздой, сам по себе ценник ощутимо дороже Делимобилевского или белкиного.

Ну и ещё обижает, что что-то похожее на машину они начинают давать только с 26 лет, а мне 24, навстречу не идут. Анитайм бэшечку тройку даёт без проблем, Юдрайв радует Мерсами и маленькими бэшками, автопарк Матрешки с яндексом сравнивать и вовсе кощунственно, а Яндекс свои несчастные Ауди а3 жмёт.

раскрыть ветку 15
+3

Согласен! У меня сегодня дошло до того, что я взял тачку яндекса около дома и доехал на ней до Делимобиля) Я все понимаю, но почти 9р за минуту с утра это перебор.

раскрыть ветку 5
+2
  Как это не смешно, сам делал так несколько раз
раскрыть ветку 2
+1

я не стал об этом писать)

Но не далее как на прошлой неделе тоже ехал до дели на яндексе.

Ну а смысл ехать на Рио по 9 р/минута, если господи даровал Солярисы по 3?)

раскрыть ветку 1
+2
 У меня наоборот - чаще драйвом стал пользоваться, так как машин больше стало.  Но по цене они самые дорогие получаются в бюджетным сегменте.  Зато BMW и Mercedes у них самые дешевые.
раскрыть ветку 4
+1

Ну вот, а мне они свой яндекс блэк не дают, поэтому и интересен только бюджетный сегмент.

А в нем у них все грустно: 9р/минута утром. Белка предлагает 6-7, анитайм 7, дели и вовсе 3, юдрайв стартует с 5. И смысл в яндексе, ну кроме случаев, когда рядом больше ничего нет?)

раскрыть ветку 1
0

Для меня ощутимый плюс-наличие детского кресла во всех их Ауди. Раньше приходилось брать свое и,соответственно машину с ним не оставишь. Сейчас можно завершить аренду, но вот поиск следующего авто будет проблемой.

раскрыть ветку 1
0

Яндекс драйв - не агрегатор. Бесплатное ожидание осталось в пригороде, а вообще непонятно с какого хера компаня должна вам давать машину на шесть часов просто так, хотя другие может на ней катались бы. И плюс ко всему там сейчас самый удобный радар.

раскрыть ветку 3
0

Не агрегатор, согласен, некорректно выразился.

Про пригород не знаю, езжу на каршеринге исключительно внутри МКАДа. Осталась - и хорошо.

Да никто ничего никому не должен, не переживайте вы так)

Любая компания может предоставлять любые услуги по любой цене на своё усмотрение, а я уже, как потребитель, волен решать, нужна ли мне такая услуга.

И что я вижу: практически все каршеринги дают мне возможность бесплатной ночной Парковки, тем самым повышая уровень моего комфорта и мою лояльность к своей компании. Яндекс это делать не хочет - что ж, их право. Равно как мое право: сказать, что мне это не нравится и благодаря в том числе этому их действию они утратили лидерство в списке приятных для меня каршерингов.

Радаром, если честно, не пользовался никогда, не совсем понимаю, зачем он нужен

раскрыть ветку 2
+10

Недавно в Я.каршеринге попалась тачка с разбитым планшетом. Через 5 минут я понял - почему. Алиса так беспределила, что нельзя было песню дослушать, не то что построить маршрут. Команды девушки перевирала  напрочь. Кое-как удалось доехать, когда я вмешался. В итоге, пришли к выводу, что женщины не могут найти с ней общий язык, а вот мужской пол может. Женщины...

+7
А не проще не пользоваться?
раскрыть ветку 30
+21

Иногда очень выручает каршеринг, когда такси рядом нет(такое бывает и в москве, да), а местные бомбилы из разряда "вах, слющий, дарогу пакажищь?". Да и дешевле выходит иногда

раскрыть ветку 28
+18
Почти всегда дешевле выходит, если в центр с пробками не лезть
раскрыть ветку 8
+2

У меня есть 4 способа добраться до работы:

1. Метро, автобус. Стабильно 60 минут в обе стороны. Но утром там пиздец.

2. На своём авто, 30мин туда, 100 обратно. Ну нах.

3. Такси. В 7:40-55 утра из-за коэффициентов доехать на солярисе стоит 400-500 рублей минимум.

4. Каршеринг. 120-150 рублей с учётом платного ожидания, а обратно на достаточно свободном метро.

И что тут выбрать?

раскрыть ветку 11
0

особенно когда пьяный

-1

Каршеринг замочить такси на корню. Это современно и удобно, а цена ниже

раскрыть ветку 5
0

Ну мне например гораздо приятнее ехать самой за рулём, особенно если это яндекс блэк, чем в компании водил, которые постоянно нарушают пдд и водят крайне опасно и агрессивно. При том что цена поездки на мерседесе в каршеринге и эконом такси примерно сопоставима.

+3

А люди продолжают платить за каршеринг, который их слушает. При том многие об этом не думают, обсуждают важные вопросы, встречаются с любовниками в этих машинах. А информация то не защищена...

раскрыть ветку 2
+1

не защищена - это в разговоре на улице. А тут инфа целенаправлено собирается и записывается

раскрыть ветку 1
+3

Согласен. Еще хуже. Потом будет «Яндекс премиум аккаунт для жены» -с доступом ко всем поездкам мужа и его разговорам. «Яндекс начальник» -чтобы руководитель смотрел за подчиненными. И так далее

+2

Поэтому не использую Яндекс.

+2
А если прощения попросить?
+1

Всегда когда сажусь в каршеринг сразу говорю - Путин, бомба, теракт, для того что бы если я потерялся или попал в дтп, меня быстрее нашли.

+1
На самом деле не прикол! Есть пруф стори:
В течении 2-3 недель обсуждал 2 раза в неделю с водителями(доставщики товара в магазин) их хендаи портеры, их проблемы и цены на расходники. В интернете ничего этого не вбивал, в авто ру не смотрел . И как итог, контекстная реклама ремонта портеров в течении месяца на телефоне....
+1

Яндекс:

"Чё ты бля сказал????!!!! Эт ты про кого щас вякнул ёпта????!!!! Да я бля Гугла-кривого знаю ёпта!!!"

0

С такой логикой и Путина ругать не следует

0

Пост конечно ни разу не рекламный, ну так, если вдруг кто не понял

раскрыть ветку 1
0

Вот бы узнать, что я рекламирую... А ещё бы и деньги за рекламу получить:)

0
Да не, просто бытует мнение что на все машины каршерингов установлены системы прослушки. Но это никак не доказано пока что, да и операторы отпираются. Хотя так одного товарища заблокировали. Якобы за передачу управления третьему лицу. Ну а там суд, все дела, в итоге выйграл и больше с ними дел не имеет
0
Да они в обще страх потеряли...
Иллюстрация к комментарию
0

А что с авто ру? я недавно тачку выставил на продажу - бесплатно.

0

Не думаю что автора заблокировали за "критику в сторону компании". Знаком немного с сервисом. Блокировки происходят из-за систематического нарушения правил (бывает приходишь, а какой то мудак оставил авто на платной или подземной парковке, при парковке блокирует другие авто или еще моменты, нарушает ПДД). Сам о таких нарушениях другими пользователями сообщаю, и, надеюсь их банят за это. Достали.

раскрыть ветку 5
0
 в данном в данном случае 100% - это не так. Так как пользователь даже не начал пользоваться Яндекс драйв:)

Просто зарегистрировался, и ничего не делал.

раскрыть ветку 4
0

а в машине как ехал?)

раскрыть ветку 3
0

Теперь все подумайте стоит ли хранить данные и фото на яндекс диске, если они за нелояльную фразу могут вам всё это заблочить))

0

Мне кажется, если дать негативный отзыв яндексу на пикабу, они и тебя заблокируют. Ты проверь свой акк.

0
Когда запускаешь в Яндекс драйве тот же дженезис г70 то на табло выскакивает предупреждение о прослушке с регистратора.
раскрыть ветку 1
0

Он только видео пишет, как и в Ауди и мерсах.

0

Интересно а разрешение на прослушку у них есть?

раскрыть ветку 8
+4

ты сам его даешь

раскрыть ветку 7
+1

Как пассажир(не водитель) я не подписывал никаких соглашений с яндексом о записи. И в полне смог бы подать в суд за прослушку личных разговоров. Вроде как 137 УК РФ всё еще в силе

раскрыть ветку 6
0

зря он это. зря.

0

Все правильно, сегодня ругаешь яндекс, а завтра начнешь вредить. Вот и подстраховались

раскрыть ветку 1
+16

Сегодня Яндекс отругал, а завтра Родину предал.

-1

Насчет прослушки. Я не параноик, но уже несколько раз замечал, что контекстная реклама выдает что-то, что я не искал в интернете, а просто с кем-то обсуждал вживую или по телефону. Доступ к микрофону?

раскрыть ветку 2
0

Доброе утро, это как бы и не скрывает особо никто))

-4

вот я точно знаю, что по телефону не обсуждала сервера. Но у меня любовник айтишник... Бляаааа!)))

-2
раскрыть ветку 3
+2

Вы из пиар команды Драйва?

Динамическое время ожидание - это всего лишь еще один способ бабла выжать. Всё.  

У других сервисов если два раза бронировал и воспользовался, время ожидание становится платной с первой минуты. Вполне нормальная защита.

А вот у Драйва с момента динамического ожидания успел только один раз, когда машина стояла у дома и идти было одна минута.  Всё. Все остальные случаи пришлось доплачивать.

Нет, машины у яндекса новые и всегда с омывателем стёкол, не надо париться о заправке бензином и служба поддержки самая быстрая. Это отрицать нельзя.

Но и недостатки тоже отрицать не надо.

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
-2

100000%. К сожалению Айфон (и тем более Андроид) всё им сливает. Даже фото с камер всё идёт в дело. В Директ, в гугл, в другие сети, для таргетирования рекламы. Вчера вот общалась по нескольким темам, все темы сегодня в Директе были мне показаны.

Если Айфон, то Сафари сливает всё (про выгруженный Сафари не знаю, но, скорее всего, дело это не меняет) - именно через него всё и сливается, т.к. другими приложениями я не пользуюсь. Плюс всё равно некоторые приложения продолжают работать в фоне, даже если их вроде как пользователь закрыл. Эпол этого и не скрывает.

А если нативные приложения Яндекса да еще на Андроиде, то он знает о вас ВСЁ вообще))))

Напоминаю, дальность улавливания современных микрофонов смартфонов не менее 10 метров))

раскрыть ветку 3
0
Помешаны вы на слежке...
Иллюстрация к комментарию
0
Запретить доступ к микрофону для приложения
раскрыть ветку 1
0
Им похуй.
-15

ценовая политика) мне однажды продавец обуви рассказывал о "ценовой политике" на полках магазина. звучало так же глупо,как и в посте

раскрыть ветку 2
+11

Очень рад, что мой пост смог оценить такой интелектуал.

раскрыть ветку 1
-2
А пруфы будут, что вашего знакомого заблокировало СБ?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: