Совпадение ли?

В 2002 году мой тесть делал ремонт у одного обеспеченного человека. Так как вся техника менялась, "старая" стиральная машина известной марки 1998 года досталась за "так". За время эксплуатации году в 2006 поменяли подшипники и 2 раза менялись щетки двигателя. Вчера тот самый обеспеченный человек заходил в гости (семья моей жены с ним в очень хороших отношениях). И в шутку сказал: "Верни мне машинку, а то я с тех пор уже пятую купил, дохнут они!"

Совпадение ли? Надежность, Заговор, Стиральная машина, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и эта четыре раза ремонтировалась. А тот их тупо менял.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не путай обеспеченного человека с нуворишем. Если у кого-то много денег, это совершенно не означает, что он будет ими сорить налево и направо. Как было написано мною выше - последняя машинка вышла из строя за 2 года с поломкой электронного блока. Ремонт ее нецелесообразен. Думаю, он не просто так их менял. 

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, твой друг не сорит деньгами, отдавая вам рабочую и исправную стиральную машинку Miele и покупая себе новую. Очень разумный шаг, ага.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, он мне не друг. Это друг моего тестя. Во-вторых, когда он отдавал машинку всяких авито не было. Интернет-то если и был, то через модем. В-третьих, а что если машинка не подходила по концепции нового ремонта? По габаритам, не встраиваемая? И что, если ему очень понравилось отношение к работе моего тестя, что он сделал ему приятное в нужный момент? Или заплатить кому-то за ее вынос было бы логичнее?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть поменять 5 стиралок без попытки ремонта != сорить деньгами? Наверняка и стиралки дорогие брал. Знаю человека, который у нас в Ижевске зарабатывает 300-1500к в месяц, но он такой хуйней не мается, хоть и хватает денег.
И неужели проще и быстрее купить стиралку, чем тупо вызвать мастера, который сам все поменяет и починит?
Скорее всего друг вашего тестя просто пиздит)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательнее тему, пожалуйста. "Ему назвали 8к за ремонт. Плюнул и заказал другую." Исходя из его рассказа, свою кореянку он хотел починить. Но по его мнению посчитал нецелесообразным. И уж поверь - быстрее поехать в Г-видео, выбрать стиралку и вызвать доставку с установкой, чем искать толкового мастера, выбирать, вызванивать, расчитывать на его компетентность. Хотя, согласен, выбирать стиралку по совету консультанта - последнее дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь в контору, договариваешься, ждешь. Они тебе все с гарантией на выполненные работы сделают. 

"Читай внимательнее тему, пожалуйста. "Ему назвали 8к за ремонт. Плюнул и заказал другую." - это ты вообще не мне писал. Не особо хочется в каждом посте все комменты автора перечитывать.

Но этот коммент я нашел и прочитал. Получается, он за просто так вам отдал стиралку, стоимостью около 100к, если переводить в нынешние деньги, и решил покупать себе стиралки по 25к?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Как было написано кем-то выше, сейчас миле от 50к. Машинке 4 года. При всем уважении к марке и тд, стоимость ее бу никак не выше 35 тысяч в этом случае. О каких 100 мы говорим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я средний ценник назвал, а ты наименьший. Есть и за 200к.

2
Автор поста оценил этот комментарий
с нуворишем
Нувориш, нувориш, почему ты грустишь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку