Совпадение или издёвка?

Совпадение или издёвка? Сериалы, Толкин, Властелин колец, Властелин колец: Кольца Власти
Совпадение или издёвка? Сериалы, Толкин, Властелин колец, Властелин колец: Кольца Власти

Средиземье - мир Толкина

4.5K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они не первые, кто пляшет на трупаке Толкина. Привет Перумову.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Это про кольцо тьмы что ли?

Это  фанфик начинающего писателя. И вот что интересно этому циклу уже почти 30 лет и некоторые все ещё бомбят с этого. Интересно почему

19
Автор поста оценил этот комментарий

Чо началось то? У Перумыча нормальная джига-дрыга получилась. По крайней мере в первых двух томах.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перумов как подростковое фентези очень даже неплох. С этим всем пафосом, превозмоганием и юношеским максимализмом.

Но вот попробовал его перечитать спустя десять лет. И все, уже не то....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну их, с жиру бесятся. Я не буду писать что Перумов величайший и т.д. но тут как эксперимент начинающего на тот момент писателя очень даже ничего. На тот момент! До интернета! Тоесть до всего вообще!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично сначала Перумова прочел, а потом уже Толкина, так уж случилось. Так что гонево на Перумова за самый в сущности обычный фанфик не понимаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же. Священную корову обидели. Был тут один, так он от фамилии Еськов на говно исходил, мол, встречу, убью гада.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что же он сделал-то? Фамилия гуглится, но очень не хочется разбираться в сэттинге каждой его книги.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еськов Кирилл Юрьевич, палеонтолог, написал еще в СССР лучшую детскую книгу про динозабров. А потом взял да написал фанфик про Средиземье "Последний кольценосец", в котором вывел эльфов пидарасами (в плохом смысле), Арагорна и Пендальфа сволочами, а орков - прогрессивной расой. Получился довольно милый шпионский и производственный роман (с объяснениями, а чем же кормились орки в Мордоре, например). Толканутым не по нраву.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше Еськов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку