Совместный интеллект

Занятное исследование Harvard Business Review о том, как совместная работа людей и искусственного интеллекта влияет на производительность.

В исследовании приняли участие 1500 компаний и выяснилось, что те, кто уделяет приоритетное внимание сотрудничеству человека и искусственного интеллекта, видят наибольший прирост производительности.

Вот пара примеров:

1. Люди выполняют задачи, где требуется лидерство и креативность, а ии помогает закрыть рутинную операционку и обработку данных.

2. ИИ анализирует большой объем информации и предлагает идеи, а люди добавляют контекста и принимают конечное решение на основе выводов искусственного интеллекта.

Вывод следующий: компании, которые не внедряют ии-технологии, проигрывают и упускают огромный потенциал. Но те компании, которые используют ИИ только для автоматизации и сокращения рабочей силы, тоже ошибаются, потому что наибольшую эффективность показывает лишь совместная работа людей и ии.

Соответственно, лидерами завтрашнего дня станут те, кто вместо этого внедрит совместный интеллект, изменив для этого внутренние и внешние процессы.

Совместный интеллект Производительность, Развитие, Искусственный интеллект, Профессия