Совместимость

Предыстория: Когда-то слышал историю про то, как производители "Матизов" обвинили производителей "Чери КуКу" в нарушении авторских прав, и в доказательство пригнали на очередное заседание "Матиз" и "Кукушку", открутили двери и дверь от "Матиза" прикрутили на "Кукушку". Дверь подошла, как родная.


Собственно история.

Пару месяцев назад у меня в очередной раз порвался кабель насоса в колодце. На этот раз восстанавливать я его не стал, а приобрел новый насос. Вчера он перестал качать воду, но жужжал исправно. Старый насос я предусмотрительно не выбросил.

Как вы наверное уже догадались, верх от старого и низ от нового насосов соединились идеально.

Совместимость Авторские права, Совместимость, Длиннопост
Совместимость Авторские права, Совместимость, Длиннопост

А производители разные, да. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по состоянию - насосы у тебя будут помирать постоянно, а фильтр поставить не хватает ума...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну ка научи, как на малышки и иже с ними поставить фильтр, а ещё лучше сфотографиркй, хочу лицезреть) Вот чтоб ДО насоса фильтр

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник ставится. Колхозом, штатных не особо видел кроме совсем уж трэша как этот http://rusbyttech.ru/catalog/filtry_dlya_nasosov/filtr_efvp_... например. В жёстких случаях насос просто висит в клетке, но там надо аккуратно уже т.к. клетка открыта сверху как правило и или плохо фильтрует, или есть риск осушения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны ли такие страдания, чтобы качать воду для полива?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для самого полива - нет. Чтобы насос жил адекватно - да.

Автор поста оценил этот комментарий

Старый насос проработал года 3. И если бы не кабель, оборванный заподлицо,- работал бы дальше. Впрочем, верхняя половина это и делает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку