Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом.

Всем доброго времени суток дорогие пикабушники. Всех поздравляю с майскими праздниками, и желаю мира и добра вашему дому и семьям ^_^.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

И с праздником Великой Победы вас! Пусть мы и дальше не знаем войны, благодаря нашим бабушкам и дедушкам!

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Сегодня я хочу вам рассказать об удивительном цветке, который сочетает в себе и весну, и лето, и нежный запах и прекрасные бутоны цветов. Да, это всё о ней - фрезия.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Фрезия это очень удивительный цветок. Представляет из себя хрупкий стебель с венчиком цветов и бутонов на вершине. В тепле они постепенно начинают раскрываться и источают просто незабываемый аромат, который не похож ни на один цветочный знакомый мне запах.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Смотрятся очень самодостаточно и в моно букете, и с другими цветами в сборных букетах. Придают такую нотку нежности и игривости одновременно. В общем, красотень!

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Фото поближе. Хорошо сочетаются с яркой зеленью, вроде зелёной хризантемы, эвкалиптом. А ещё - фрезия это прекрасный выбор для свадебного букета, так как она очень стойкая, и вообще, считается именно "свадебным цветком".

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Так же хорошо сочетается фрезия с пионовидной розой. Сразу создаётся такой яркий и необычный дуэт, сочетание которого не похоже ни на что!

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

В чём ещё плюс фрезии? Вам никогда не смогут продать ее старую / испорченную. Потому что цветочки настолько нежные, что все заломы и гниль видно сразу, и ничем не не замаскируешь. Потому, если хотите подарить букет с фрезиями, то выбирайте аккуратные и целые веточки, где поровну или чуть больше бутонов, цем цветов.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

В этом букете, например, 19 веточек. В этот раз они пришли не очень крупные, потому даже в пачке их было не 25 как обычно, а 50. Разброс размера фрезии зависит , увы, от сезона. С мая по октябрь она крупная, сочная, в зимний период более мелкая и худенькая). Это была последняя упаковка с несезона, в течении ближайших пару недель она будет становиться всё сочнее и сочнее.
Расцветок очень много, от белого до насыщенно-фиолетового. Но мне больше всех нравятся белые, не знаю, почему.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

По уходу нет ничего сложного, но, ВАЖНО - каждый день чистая вода.
1) дома подрезать под острым углом
2) из упаковки можно вынуть, если у вас есть затемнённая высокая ваза ( чтобы опора была под бутончики, иначе могут обломиться, голова большая - а тельце хрупкое)
3) менять воду каждый день на чистую и холодную
4) подрезать можно раз в 3-4 дня.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

На сегодня всё. В прошлый раз сглазила, что буду чаще выкладывать. Каюсь, зря) . Работы было много.
У меня уже 7 подписчиков!!! Ребята, я не знаю, кто вы, но я каждого из вас люблю и обнимаю :*
Прекрасных вам солнечных деньков!
И кстати, если хотите узнать что то о каком то определённом цветке, то пишите в комментариях - создам отдельный пост для вас :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы) Буду знать, что дарить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку