10

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом.

Всем доброго времени суток дорогие пикабушники. Всех поздравляю с майскими праздниками, и желаю мира и добра вашему дому и семьям ^_^.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

И с праздником Великой Победы вас! Пусть мы и дальше не знаем войны, благодаря нашим бабушкам и дедушкам!

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Сегодня я хочу вам рассказать об удивительном цветке, который сочетает в себе и весну, и лето, и нежный запах и прекрасные бутоны цветов. Да, это всё о ней - фрезия.

Фрезия это очень удивительный цветок. Представляет из себя хрупкий стебель с венчиком цветов и бутонов на вершине. В тепле они постепенно начинают раскрываться и источают просто незабываемый аромат, который не похож ни на один цветочный знакомый мне запах.

Смотрятся очень самодостаточно и в моно букете, и с другими цветами в сборных букетах. Придают такую нотку нежности и игривости одновременно. В общем, красотень!

Фото поближе. Хорошо сочетаются с яркой зеленью, вроде зелёной хризантемы, эвкалиптом. А ещё - фрезия это прекрасный выбор для свадебного букета, так как она очень стойкая, и вообще, считается именно "свадебным цветком".

Так же хорошо сочетается фрезия с пионовидной розой. Сразу создаётся такой яркий и необычный дуэт, сочетание которого не похоже ни на что!

В чём ещё плюс фрезии? Вам никогда не смогут продать ее старую / испорченную. Потому что цветочки настолько нежные, что все заломы и гниль видно сразу, и ничем не не замаскируешь. Потому, если хотите подарить букет с фрезиями, то выбирайте аккуратные и целые веточки, где поровну или чуть больше бутонов, цем цветов.

В этом букете, например, 19 веточек. В этот раз они пришли не очень крупные, потому даже в пачке их было не 25 как обычно, а 50. Разброс размера фрезии зависит , увы, от сезона. С мая по октябрь она крупная, сочная, в зимний период более мелкая и худенькая). Это была последняя упаковка с несезона, в течении ближайших пару недель она будет становиться всё сочнее и сочнее.
Расцветок очень много, от белого до насыщенно-фиолетового. Но мне больше всех нравятся белые, не знаю, почему.

По уходу нет ничего сложного, но, ВАЖНО - каждый день чистая вода.
1) дома подрезать под острым углом
2) из упаковки можно вынуть, если у вас есть затемнённая высокая ваза ( чтобы опора была под бутончики, иначе могут обломиться, голова большая - а тельце хрупкое)
3) менять воду каждый день на чистую и холодную
4) подрезать можно раз в 3-4 дня.

На сегодня всё. В прошлый раз сглазила, что буду чаще выкладывать. Каюсь, зря) . Работы было много.
У меня уже 7 подписчиков!!! Ребята, я не знаю, кто вы, но я каждого из вас люблю и обнимаю :*
Прекрасных вам солнечных деньков!
И кстати, если хотите узнать что то о каком то определённом цветке, то пишите в комментариях - создам отдельный пост для вас :))

Лучшие посты за сегодня
6463

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
6136

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
5827

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
5669

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
5668

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
5383

Про отца, про папку

Про отца, про папку Отец, Родители и дети, Память, Инструменты
Показать полностью 1
5249

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
5119

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
5006

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
4945

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

4819

И пломбир был вкусный

И пломбир был вкусный
4697

Ну не может мой друг оказаться вдруг

Показать полностью
4118

Мечты у всех разные

Мечты у всех разные
3997

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы
3959

Ответ на пост «В России появилась новая схема мошенничества»

3863

Одна дома

3855

Бизнесмен

Бизнесмен
3808

14 квадратных метров

14 квадратных метров Картина, Живопись
3720

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
Показать полностью 2
3615

В успехе главное мотивация

В успехе главное мотивация Скриншот, Карьера, Мотивация, Работа
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: