10

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом.

Всем доброго времени суток дорогие пикабушники. Всех поздравляю с майскими праздниками, и желаю мира и добра вашему дому и семьям ^_^.

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

И с праздником Великой Победы вас! Пусть мы и дальше не знаем войны, благодаря нашим бабушкам и дедушкам!

Советы флориста #5: Фрезии, уход за букетом. Флористика, Фрезия, Цветочный магазин, Длиннопост

Сегодня я хочу вам рассказать об удивительном цветке, который сочетает в себе и весну, и лето, и нежный запах и прекрасные бутоны цветов. Да, это всё о ней - фрезия.

Фрезия это очень удивительный цветок. Представляет из себя хрупкий стебель с венчиком цветов и бутонов на вершине. В тепле они постепенно начинают раскрываться и источают просто незабываемый аромат, который не похож ни на один цветочный знакомый мне запах.

Смотрятся очень самодостаточно и в моно букете, и с другими цветами в сборных букетах. Придают такую нотку нежности и игривости одновременно. В общем, красотень!

Фото поближе. Хорошо сочетаются с яркой зеленью, вроде зелёной хризантемы, эвкалиптом. А ещё - фрезия это прекрасный выбор для свадебного букета, так как она очень стойкая, и вообще, считается именно "свадебным цветком".

Так же хорошо сочетается фрезия с пионовидной розой. Сразу создаётся такой яркий и необычный дуэт, сочетание которого не похоже ни на что!

В чём ещё плюс фрезии? Вам никогда не смогут продать ее старую / испорченную. Потому что цветочки настолько нежные, что все заломы и гниль видно сразу, и ничем не не замаскируешь. Потому, если хотите подарить букет с фрезиями, то выбирайте аккуратные и целые веточки, где поровну или чуть больше бутонов, цем цветов.

В этом букете, например, 19 веточек. В этот раз они пришли не очень крупные, потому даже в пачке их было не 25 как обычно, а 50. Разброс размера фрезии зависит , увы, от сезона. С мая по октябрь она крупная, сочная, в зимний период более мелкая и худенькая). Это была последняя упаковка с несезона, в течении ближайших пару недель она будет становиться всё сочнее и сочнее.
Расцветок очень много, от белого до насыщенно-фиолетового. Но мне больше всех нравятся белые, не знаю, почему.

По уходу нет ничего сложного, но, ВАЖНО - каждый день чистая вода.
1) дома подрезать под острым углом
2) из упаковки можно вынуть, если у вас есть затемнённая высокая ваза ( чтобы опора была под бутончики, иначе могут обломиться, голова большая - а тельце хрупкое)
3) менять воду каждый день на чистую и холодную
4) подрезать можно раз в 3-4 дня.

На сегодня всё. В прошлый раз сглазила, что буду чаще выкладывать. Каюсь, зря) . Работы было много.
У меня уже 7 подписчиков!!! Ребята, я не знаю, кто вы, но я каждого из вас люблю и обнимаю :*
Прекрасных вам солнечных деньков!
И кстати, если хотите узнать что то о каком то определённом цветке, то пишите в комментариях - создам отдельный пост для вас :))

Найдены возможные дубликаты

0
А из какой страны поставляют фрезию?
0
Спасибо за советы) Буду знать, что дарить)
раскрыть ветку 1
+1
Пожалуйста 😊
Похожие посты
764

Как работает скидка

Как работает скидка Флористика, Цветочный магазин, Заказ, Скидки
Как работает скидка Флористика, Цветочный магазин, Заказ, Скидки
625

Про цветочные магазины

Показать полностью
89

Когда дарить цветы или "Календарь цветочника"

Когда дарить цветы или "Календарь цветочника" Цветы, Цветочный бизнес, Цветочный магазин, Флористика, Длиннопост
Когда дарить цветы или "Календарь цветочника" Цветы, Цветочный бизнес, Цветочный магазин, Флористика, Длиннопост
Показать полностью 5
113

И снова о закупке цветов.

И снова о закупке цветов. Цветочный бизнес, Цветы, Цветочный магазин, Флористика, Длиннопост
И снова о закупке цветов. Цветочный бизнес, Цветы, Цветочный магазин, Флористика, Длиннопост
Показать полностью 7
128

Цветочные истории, часть седьмая.

Цветочные истории, часть седьмая. Цветочный магазин, Цветочный бизнес, Флористика, Длиннопост
Цветочные истории, часть седьмая. Цветочный магазин, Цветочный бизнес, Флористика, Длиннопост
Показать полностью 4
676

Цветочные истории, часть шестая.

Цветочные истории, часть шестая. Цветочный магазин, Флористика, Цветочный бизнес, Истории из жизни, Длиннопост
Цветочные истории, часть шестая. Цветочный магазин, Флористика, Цветочный бизнес, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
724

Цветочные истории, часть пятая.

Цветочные истории, часть пятая. Цветочный магазин, Цветочный бизнес, Флористика, Истории из жизни, Длиннопост
Цветочные истории, часть пятая. Цветочный магазин, Цветочный бизнес, Флористика, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
993

Цветочные истории, часть четвертая.

Цветочные истории, часть четвертая. Цветочный бизнес, Длиннопост, Флористика, Цветочный магазин, Реальная история из жизни
Цветочные истории, часть четвертая. Цветочный бизнес, Длиннопост, Флористика, Цветочный магазин, Реальная история из жизни
Показать полностью 2
868

Цветочные истории, часть вторая.

Цветочные истории, часть вторая. Длиннопост, Цветы, Флористика, Цветочный магазин, История
Цветочные истории, часть вторая. Длиннопост, Цветы, Флористика, Цветочный магазин, История
Показать полностью 1
180

Виды цветочной торговли.

Виды цветочной торговли. Цветы, Флористика, Цветочный магазин, Цветочный бизнес, Длиннопост
Виды цветочной торговли. Цветы, Флористика, Цветочный магазин, Цветочный бизнес, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: