Найдены возможные дубликаты

+140
Я такой соковыжималкой в детстве березовый сок добывал из дров
раскрыть ветку 22
+55

если яблоню спилить можно и яблочный добывать

+28

до сих пор такую на даче держим, правда уже жёлтого цвета, от времени ли. машина реально зверь, забивается правда быстро, а так сок жмёт исправно

раскрыть ветку 18
+23

если желтый пластик выдержать в перекиси водорода, то будет белый - как новый.
перекись или покрепче (20-30%) нач часок, или аптечные 3-5% на сутки.

раскрыть ветку 2
+10

Самый лучший способ избавиться от трупа это скормить его советским соковыжималкам

раскрыть ветку 6
0

я такой недавно отжимала сок, эта курва когда чуть чуть забивается, начинает убегать со стола))) а вообще зверь машина, семечек от яблок наплевала до потолка

раскрыть ветку 1
0

У нас тоже на даче такая есть, почти каждый год по 20-30 л сока выжимаем на сидр. Я думала, она от этого пожелтела. Яблоки, железо, все дела...

Не убиваемый аппарат.

раскрыть ветку 1
0
Отец достал из кладовки, когда бошовская сдохла от перепада напряжения. Всё хорошо, только с центровкой главное все правильно сделать. Ох уж эти мне яблочные года...
раскрыть ветку 3
0

У меня дёготь получился(

раскрыть ветку 1
0
Дрова не свежие были
+82

была такая - забивается от пары яблок и начинает угрожающе вибрировать.

После нее выжимать сок на современной как-то скучно и банально - кинул яблоко, получил сок...  Нет ни свиста турбонаддува ни вибрации танкового мотора, не надо давить на лопатку для выброса жмыха ловя момент, когда жмых начинает наконец вылетать

раскрыть ветку 12
+7

Я такую сломал лет 6 назад. Купил такую всю пафосную, от скарлетт за 800грн (100$ тогда). Почитал инструкцию "до 40 секунд под нагрузкой". Мощность такая, что за 40 сек даже одно яблоко не может выжать. Отнес назад. Нашел в инете такую же как совковая, только беларуского производства. 550грн, работает на ура. 2-2.5 ведра яблок, в час, легко (по паспорту 50л сока но я хз как).

раскрыть ветку 7
+21
2-2.5 ведра яблок, в час, легко (по паспорту 50кг но я хз как).

Попробуй включить в розетку. ))

раскрыть ветку 1
0

Как ее можно сломать???

раскрыть ветку 1
0

Я купил шнековую китфорт, очень достойная машинка - яблоки целиком можно пихать, с семечками и черенками. А она неспешно так, тихонько их - хрум хрум хрум. Жмых сухой абсолютно.

Из минусов - сок не прозрачный, с небольшим количеством мякоти

раскрыть ветку 2
+5

У нас в детстве была такая, - лютый аппарат. Но мивимекс и современные все же лучше.

+1

Ну в этом же есть своя романтика)

з.ы. я такой 30 литров сока надавил 2 недели назад (Сидр делаю),а я ее помню с 96 года.И пашет,как новая.Во качество!во вещь!

на выходных у родителей буду-фотки кину)

0
моя, простояв много лет в кладовке, отработала 4 сезона, пережав мешков 40 яблок. потом сетка порвалась из-за неаккуратного пользования. и все :( домашняя фабрика по производству сока закрылась, ибо вся эта новая фигня выжимает всего процентов 20 сока из яблока, а аналогов по приемлемым ценам нет :(
0

Пиздец, моя тряслась так, что мои мечты стать космонавтом казались мне почти реальностью

+33

У меня такая советская соковыжималка переделана в точилку для ножей и иногда даже топоров =)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
У нас дома ей только для заточки и пользуются)
раскрыть ветку 3
+23

Представляю: семья викингов, приходит дочь на кухню, а там уже очередь к точильному камню.

раскрыть ветку 2
+16
Была у меня такая, сломалась лет восемь назад. При повороте ручки что бы сбросить жмых, он сука летел на все стены, приходилось скотчем пакет для жмыха приматывать. Звук вообще не передаваемый, гудит просто пиздец!!!
раскрыть ветку 2
+6
Оборонные заводы производили их по остаточному принципу из ракетных двигателей, доработав напильником)
+3
Братюня, держи плюсик за скотч! До сих пор так же делаем :D
+5

это суровый агрегат, особенно когда очистку включаешь и все овощные кишочки с устрашающим треско-хрусто-расхреначиванием вылетают в чашку!

+4

О, к ней еще есть набор для нарезки овощей. Я как-то в детстве делал картошку фри - стена в трех метрах от агрегата была в картофельных ошметках :-)

+4

Выдавит все соки из ваших врагов

+7
Одел я валенки, натянул шапку ушанку. Пошел наколол дров из березы, зашел в теплую избу, покормил своего домашнего медведя икрой. Закинул березовых дров в соковыжималку, чтобы сделать березовый сок. Сел на печку, взял балалайку и выпил водки, запил березоввм соком. Запел "выходила на берег Катюша...". Типичный день русского в глазах иностранцев)
раскрыть ветку 7
+5

а сепарацию урановой руды для реактора она делает?

раскрыть ветку 1
+2
И для ракет тоже
+4

А почему солярки для своего танка не спиздил,лентяй, на следующих выходных к маме на картошку ехать!

раскрыть ветку 4
+1
Таким образом можно неплохую книгу написать, Донцова будет стерта с афиш и обложек)
раскрыть ветку 3
+3

Росинка)

+2

У родителей до сих пор где-то стоит. В детстве прятался от нее в дальней комнате под стол.

+2

если вы сосед с перфоратором, купите лучше эту соковыжималку и пускай все вокруг проводят незабываемые вечера

+1
Хорошая вещь. Хоть и геморроя тож с ней хватало!!! Типа Т-34.
+1

Тоже такая была. Первая ассоциация - драники. Хоспаде, какая ж вкуснятина.

+1

Томатный сок жали этой штукой. Работала, как пилорама с турбонаддувом. Переработала тонны помидоров. Единственный минус - брызги. Как мы не ухищрялись, но к концу жатвы (?) вся кухня была в мелкую красную крапинку.

+1

Думала, зайду в комменты, если не найду полит. комментов, при условии, что в после есть слова советский, гривна и киев, то 100% будет аппокалипсис.

Не будет! Друзья, мы спасены!

+1

Хорошая конечно соковыжималка. Но за косарь ее продавать - охуели)

+1

Такой же пользуюсь. В основном облепиховый сок. Машина просто зверь - рычит громко, но свои функции выполняет идеально. Современными не пользовался, поэтому не с чем сравнивать, но пока живет - буду до последнего ей пользоваться )

+1
У меня отец, сколько я себя помню, из такой же зверюге яблоки перемалывал для вина. Правда пожелтела чуток, но визжит, как вчера с завода.
0

херня это гремучая, даже из воды хрен сок выжимает

0

аццкая хрень. никому не рекомендую, разве что если вы колхозник и вам как то пофиг. Разбрасывает жмых по всей кухне, начинает аццки вибрировать и прыгать по столу после пары яблок, В барабане просто огромного размера дырищщи, в сок попадает куча всего лишнего. А если решите воспользоватся отжимом то все вокруг будет в мякоти. Очередной высер совковой промышленности. И такое купят, в стране дюфицит. Единственное применение - как здесь уже было сказано, точильный станок или в село колхозникам подарите.

0

У меня дом есть миксер "Ведуга" 1987 год выпуска. Цена 35 р. была тогда. Ни одного ремонта за эти 19 лет! Может взбивать бетон часами и даже не устать! Я хз, но возможно им можно танки буравить при желании. Главное - переноску дотянуть. Внукам по наследству ещё передам.

0

оооо, крутая вещичка, очень и очень даже)

Да, как писали выше, после нескольких фруктов начинает забиваться, но почистить её и продолжить не так уж и сложно)Хотя тут есть маленький лайфхак: если при вводе плода в машинку закрывашкой сильно нажать, то засорятся будет намного реже)

ну и огромнейший плюс её в том, что она трёт картошку на деруны :D

0

Ну, не такая уж и "неубиваемая"! Долго служила, но однажды расплавилась на печке :(

0

Этот агрегат палец мне сломал указательный ) нехер сувать было куда попало

0

Такие вполне и сейчас продаются. Прекрасный агрегат, что бы засыпать ведро яблок.

0

Задень такой машинкой выжимаю около 150 литров сока. Шикарная вещь, только раз в двадцать минут нужно снимать крышку чтобы убрать жмых, не выбрасывающийся штатным сбросом

0

Меня, от её вида, уже в жар и пот одновременно кидает

-1

Вот это я понимаю-декоммунизация

-1

советская техника переживет еще пару декоммунизаций.

-1

Я эту дрянь вертолетом называл. Габариты соответствуют

раскрыть ветку 2
+1

Да и грохотала она будь здоров

раскрыть ветку 1
0

И по столу прыгала)

-1
Ага, блин. Как только попытался собрать такую - сразу же отломал внутреннюю лопатку для мякоти.
-1

Аппарат СУПЕР!!! По 30-50 литров сока выжимали. А из жмыха, дедушка, брагу делал :)

-5
раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 3
+1
Соковни жималки.
0

какие жималки говоришь ?

раскрыть ветку 1
0
Эт к чему?
раскрыть ветку 1
-1

к соковыжЫмалке

-24

Декомунизация идет полным ходом))))))))

раскрыть ветку 4
+4

при чем здесь комунизм? блять при чем?

ещё комментарии
-25

почему ее до сих пор не декоммунизировали?

раскрыть ветку 2
+1

Поломать не могут)

0
Не переживай, там СБУ уже к хозяину выехало...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: