Совет. Помощь

Ребят, если муж работал в трансуголь. Конторав Москве. Работал вахтой, где то на севере. Как найти контакты этой конторы? Муж умер, а его сестра забрала телефон. Нужно сообщить на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует вопрос: почему сестра мужа забрала его телефон? Если телефон был мужа (принадлежал ему) на момент смерти (не зависимо от способа приобретения такого права), то он (телефон) является частью наследственного имущества. А наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Так что забирать телефон сестра не имела никакого права - требуйте назад и звоните работодателю.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж бывший, бухал нещадно, развелись как три месяца, суда по разделу имущества не было
Автор поста оценил этот комментарий
Она не только телефон забрала. Она чтобы я тварь меркантильная её племянников не оставила без всего забрала все документы, ключи, телефон, ноутбук...
Автор поста оценил этот комментарий
До смешного, в полиции сказали ну она же сестра , идите в суд
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите заявление в полицию и одновременно с этим подавайте иск в суд. Заявление в полицию нужно для отказа - суд гражданской юрисдикции может дело завернуть посчитав наличие в произошедшем состава преступления. В суд подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Сам по себе иск не сильно сложный но лучше обратитесь к юристу.

P.s. основным документом подтверждающим незаконность владения сустрой мужа указанными Вами вещами будет являться свидетельство о праве на наследство, так что если еще не получали - сначала посетите нотариуса. Так же попробуйте поискать подтверждения (документы, чеки) о законности владения этими вещами Вашим мужем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей план ранее на 7 пунктов написала.Бесполезно.Будем бегать вперед трусов и ахинеей заниматься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссыль на коммент, интересно почитать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да три последних ее поста гляньте комментарии,их там мало,а потом все меньше и меньше.Отвечаю вам и вижу : эта клуша( а ведь год назад я ее считала очень нормальной) просто меня теперь и не читает.Зачем ей советы,ей сострадание нужно.

Ну вот,делаю вам скрин,если в поста рыться не захотите.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку