Совет по газу и безопасности

Всем привет. Начну с предыстории небольшой. Живем в частном секторе. Сижу сегодня на втором этаже дома, работаю. Вдруг как ебануло! Аж статуэтка совы чуть со стола не упала. Ну и вижу в окно дым с параллельной улицы. Куртку надел и двигаю туда, через 2 минуты был на месте. Бегают четверо соседей, охают-ахают, на земле выбитые стекла и рамы, дым. Кричу: в мчс звонили? Смотрят, глазами хлопают. Ну да ладно.
Вызвал пожарных и получается с момента взрыва до их приезда минут 7-8 прошло, благо станция пожарная рядом.
Пока ждали, кричал в окна, типа есть кто - тишина. Смотреть внутри ссыкотно, т.к. там уже открытый огонь.
Короче приехали пожарные, начали тушить, скорая подтянулась и т.д. Я домой пошёл, потому что замерз.
Потом мелкую из школы везу, смотрю: экскаватор у дома что-то роет, газовщики стоят. Подошел к ним, спрашиваю, что да как, а они сказали, что что-то под землёй там прохудилось и газ под дом зашел. Ну и ебабакнуло.
Так вот. Вспомнил я, что пару недель назад был похожий случай в частном секторе, кстати тоже не далеко. Там рабочие что-то бурили, повредили трубу и тоже газ под дом пошёл, а ночью, в безветрие, ебанул.
И вот теперь я очкую сижу. И думаю: как себя обезопасить? Может какие есть специальные средства обнаружения газа? Датчики там или что.
Что сможете посоветовать? Хотябы чтобы заорало, т.к. в общем дома всегда кто-то есть.
UPD: датчики газа я гуглил, благо тружусь программистом и понимаю, что тут нужен профессиональный совет, а не скидки на алиэкспрессе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай к нам в Ташкент, тут такой херни нет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая херня у вас есть?)

Автор поста оценил этот комментарий
Да кому я там нужен.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт другой вопрос. Может и покажешь себя с другой стороны, да и хз, может быть и останешься.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не друг. У меня семья большая. Детей только трое)
Да и если честно, люблю я Россию, хоть и к теме не относится. Тут мои корни, моя религия, мои друзья и знакомые. Тут каждый кустик помогает.
Но за приглашение премного благодарен!🤝
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, и здесь любят корни. Есть храмы, как православные, так и католические, если что. За Россию тут многие горой, особенно ваши молодые репатрианты))))
Как пошла Ваша первая волна, у нас на аренду цены скакнули, но сейчас урегулировались.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, не та тема, не та аудитория. Я не "за Россию горой", а за родину. За родину свою Россию, понимаешь? И на релокантов мне глубоко, ну извини за такую лексику, насрать. Я про другое совсем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мне было интересно, выскажешь ли ты всё это именно с этой точки зрения.
Респект.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, если честно, устал от этих дискуссий. У меня есть семья, сейчас это главное в моей жизни. Я живу для них (ну и для себя чуток, хули там 😁 ). Я просто сейчас делаю свое дело, вот и всё. Работа, хобби и вот это, понимаешь? Друзей в выходные позвать, вкусно накормить, маме сушилку для грибов купить, дочку утешить, потому что её какой-то упырь в ее первом классе задирает. И вот это всё. Вот так я просто Живу.
Я в прошлом году условно умирал пару раз, один раз от панкреонекроза, второй раз из-за карциномы в легких. И знаешь, что-то меня сейчас вообще другое заботит)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку