Совет пассажирам самолетов.

Доброго времени суток.
Все мы, в свои положенные законом отпуска мечтаем слетать к морю, погреть косточки, отвести душу в олинклюзиве, где нибудь в Турции, Ебипте или более экзотических местах. У многих это получается, и как неотъемлемый ритуал перелета за бугор сразу за регистрацией и прохождением в стерильную зону аэропорта следует поход в Дьюти Фри и затаривание всевозможным "дешевым" алкоголем. К сожалению не все счастливчики могут донести до самолета весь алкоголь купленный в Дьюти Фри. А если быть точнее, то после закупки в вышеупомянутом магазине многие разрывают запечатанные пакеты и начинают заливать в себя всевозможные Джекидениэлсы, Ольмеки и прочие Блэквельветы словно слоны на водопое. А чё? Отпуск же!
В последствие, после набора самолетом высоты эти товарищи становятся нам совсем не товарищами. Ладно если такой забулдыга просто окислится сидя в своем кресле и тихонько проспит весь перелет, но есть же более интересные варианты. Например обдать рвотными массами своих соседей и красивеньких стюардесс. Или того хуже, устроить дебош и рваться защищать права североафриканских лыжников вплоть до незапланированной посадки самолета.
Я как авиатехник одной всем известной авиакомпании не раз наблюдал как самолет из солнечной Анталии, например, помимо меня встречают еще медики и полицейский наряд.
В чем смысл? Давление в самолете поддерживается примерно такое же, как и на высоте 2500 метров. То есть ниже чем мы привыкли. Благодаря низкому давлению, не усвоенный алкоголь, которого еще много в свободных от работы организмах начинает быстрее и в больших количествах усваиваться, соответственно. Что и приводит к результатам описанным выше. Сам не раз убеждался, что 150 грамм коньяка на земле и во время перелета совсем разные вещи.
Сам совет в том, что лучше воздержаться от возлияний перед полетом, и заодно предупредить об этом близких и друзей. Да, к тому же давно запрещено заходить на борт нетрезвым. У меня все, всех вам благ.