Совет на жизнь

Привет ребят , я в трудном положении и хотел бы попросить совет у людей , которые прошли +- такие же трудности, мне 24 и я не знаю , что делать дальше, потерялась навигация в жизни
В общем: у меня нет родителей, воспитывала бабушка, в семье денег мало было всегда и сейчас так же, из близких людей только бабушка, я бы хотел понять направление , что и как делать, что важнее , я через 2 месяца ухожу в армию и не представляю жизни после, ни квартиры, ни машины нет, только съемное
Если кто-то выходил из такого , дайте совет, это реально тяжело в одного вытягивать, я хочу встать на ноги, помогать близким и преуспеть в жизни
спасибо

Дополню : я прошел кадетский корпус с 11 лет до 18( кадетская школа интернат) стрелять, маршировать и все в этом духе я умею, меня не взяли в военку , потому что отец судимый был , переодически занимаюсь спортом, раза 3-4 в неделю(бег, брусья, турники , все, что не за деньги) , рисковать жизнью, честно не особо желание ) да и врать не буду: хочу и работать грамотно и семью построить, так как ее не было никогда, а я знаю, что военная служба занимает 90% твоей жизни, видел, сколько офицеры тратят времени на свою службу

Автор поста оценил этот комментарий

иди по контракту воевать 👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жить хочу в общем-то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что ты загоняешься и ничего не меняешь. Само оно не придёт, Карго-культ слишком сильно сидит в голове. Успешного успеха не существует. Надо епашить. Армия, спорт в армии, самодисциплина и поменьше жалей себя. Никому никто не нужен. Пока не сделаешь сам - НИКТО не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, друг, что я ебашу, не сижу на месте , делаю, но не особо вижу результат , это заниматься греблей в пустыне, сил приложено уйма, а успеха мало, я КМС по лёгкой атлетике на 100-200-400 и КМС по боксу, я отлично стреляю 48 очков из 50 возможных(5 выстрелов с винтовки 50м), я даже успел поработать с Газпромом , как монтажник(на Лахта центр), был прямой контракт с Газпром , но это все будто очивки, они как-будто просто есть и толку от них 0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Образование какое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее образование, менеджер по подбору персонала
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
24 года говоришь?
Ох, ты ж хитрая жёппа!
Совета просишь?
Что ж, лови - пахать надо. С утра до ночи и желательно без выходных...
Не, обессудь... У меня получилось, правда я ещё и учиться в ВУЗе успевал.
Вот так то вот...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально 24, друг, без шуток в августе 2023 стукнуло 24
Автор поста оценил этот комментарий
Судимый отец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого не берут никуда, так бы давно пошел
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в морской колледж. Накормят, оденут, потом на флот. Торговый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судимый отец
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Спорт обязательно, бег/плаванье. Чтобы в 30 не оказаться огузком на бабушкином диване.

2. Режим, как раз в армии и научат. (Целься во флот, там свои атмосфера и спокойнее)

3. Режим и увлечения в жизни. Чётко через не хочу первые 2 пункта. Самоконтроль не даст развалиться.

4. Болит - лечи, не откладывай. Потом дороже 10х.

А дальше уже как и писали выше. Работа/контракт на судне. И всё наладится само. Главное не давать себе скинуть в загонах своей головы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема, дружище, я очень парюсь, что мне 24, а у меня ничего нет и только загоны о том, как быть в жизни
показать ответы