-6

Совет: Кровать

Всем доброго вечера, нужен совет мебельщиков. Исходные данные: кровать с мягкой обивкой с подъёмным механизмом и ящиками для хранения барахла. Так получилось что необходимо выбрать из двух вариантов исполнения у разных фабрик. Один вариант исполнения царги из ЛДСП обитые тканью и наполнителем крепятся и держатся за металлические ребра по краям кровати, по центру между изголовьем и противоположной царгой металлическая направляющая, дно получается съёмное. Само основание кровати с ламелями лежит на металлических косынках по углам плюс на боковых царгах есть направляющие. Второй вариант, сами царги и являются несущей конструкцией, т.е нет металлических деталей, параллельно изголовью идёт ЛДСП ребро на которое опирается основание с ламелями, плюс на изголовье и противоположной царге установлен брус 4ка на который опирается основание. Вопрос что лучше?

Дубликаты не найдены

+1
По мне так оба варианта сомнительные. В первом сам механизм эконом и не ахти. Смотри как закреплен механизм и надёжность крепления. Во втором варианте адекватные фабрики ставят 2-3 царги внутри плюс стальные углы. Фото приложи.
раскрыть ветку 6
0

2 Вариант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

на мой взгляд этот вариант надежней. Единственное надо смотреть как закреплен каркас на боках.

раскрыть ветку 2
0

1 Вариант

раскрыть ветку 1
0
0

Непонятно, вроде спросишь совета, опишешь более менее ровно минусами закидают. Пишешь с эмоциями и кашу все ок.

0
Ламели сами по себе не очень надежны.
По вопросу - выбрал бы с металлом. Но тут уже вопрос толщины этого металла. Могут и из профиля сделать, на который гипсокартон крепят.
Как бывший мебельщик, я бы выбрал монолитную кровать безо всяких ящиков, из массива. Матрас - на деревянной рамке с обычным пружинным блоком, не ортопедический. Без поролона, с ватином. И смотреть вес кровати. Приподними ее за угол. Если легкая - поищи потяжелее.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

-1

Пипец

раскрыть ветку 6
+2

Содержательно.

раскрыть ветку 5
+1

Как можно быть таким мозгоклюем)))

раскрыть ветку 4