298

Совет автолюбителям

Дорогие друзья здравствуйте! В этом посте хочу дать замечательный совет о том, как отлично очистить стекла автомобиля изнутри. Дело в том, что тряпкой со средством для очистки не всегда легко получается очистить стекло, а этот способ легкий и быстрый, но самое главное очень эффективный.

Итак берем большую тряпку для того, чтобы накрыть панель приборов

Совет автолюбителям Авто, Стекло, Длиннопост

Далее берем любое средство для очистки стекол. По своему опыту могу сказать, что разницы нет ни в дорогом ни в дешевом, и брызгаем им обильно на стекло.

Затем берем скребок и сгоняем жидкость вместе с грязью. Остатки жидкости вместе с грязью капают на тряпку, лежащую на панели

По своим ощущениям могу сказать, что стекло очистилось на все 5 с плюсом. Ночью разводов не видно. И, когда идет дождь стекло не запотевает

Всем удачи на дорогах и чистых стекол

Дубликаты не найдены

+60

совет дня прям: почистить стекло очистителем стекла.

раскрыть ветку 10
+14
совет дня прям: почистить стекло очистителем стекла.

Будешь много пездеть, научу тебя пельмени варить!

раскрыть ветку 3
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Ты забыл - он не только очистителем стекла чистил стекло! Он, шайтан, еще и чистилку для стекол использовал. Для стекол, чтобы помыть стекло, Карл!!! Остальные комментаторы походу всю жизнь жидкость пили, а щеткой в носу ковыряли;)
+3

На самом деле человек реально крутую тему подсказал. Я сам бы не догадался!

раскрыть ветку 2
-1

Ты бы не догадался тряпку постелить на панель?

раскрыть ветку 1
+1
Не язвите. Здесь почистить не чем а как
раскрыть ветку 1
-2

нанести и стереть, в чём секрет был?

+21

"Остатки жидкости вместе с грязью капают на тряпку" - а по-моему грязная вода будет ручейками спускаться к месту соединения стекла и пластиковой панели.

ещё комментарии
+9
А что, плевать и газетой протереть уже не работает?
раскрыть ветку 1
+7
А что, наплевать на всё это и ничего не протирать уже не работает?
+3
у меня свой инет магазинчик автохимии есть
я все средства перепробовал
так и езжу с лобовухой в разводах, мат перемат на солнце встречном...
спасибо, автор, на выхи залью всё фрошем и отскоблю, уже выбешивает..
раскрыть ветку 1
0

Я обычно самым дешманом из окей/ашан/хуешан заливаю и бумажными полотенцами оттуда же сначала размазываю по стеклу, а потом насухо протираю так же бумажными полотенцами, разводов нет. В армии, когда в автобате служил и готовились к смотру, то стекла натирали с помощью газет, тоже хорошо впитывают влагу, не оставляя следов и разводов

+4

Я правильно понял? Создан пост с помощью в трудном деле для автомобилистов в котором написано - хочешь почистить стекло изнутри? Положи тряпку.

+2
Протереть хорошо без разводов и частичек стекло изнутри это реально проблема. Сам пользуюсь следующим методом: жидкостью для стекол брызгаю на тряпку из микрофибры, протираю. Потом сухой тряпкой из микрофибры протираю еще раз, а потом протираю бумажным полотенцем. Результат меня устраивает. А вообще до этого метода обычно ждал дождя и когда запотеет стекло и просто один раз протерал тряпкой стекло от запотевания. Несмотря на то что следом оно снова потело я не протирал новое запотевание, ну а дальше либо печка либо до след дня подождать и домой идти. Результат тоже очень нравится. А еще народ хорошо отзывается о спец пенах для этого, она после нанесения высыхает и образуется что то типа напыления, протирается чистой тряпкой, но я такое пока не пробовал.
+1
Че выебываетесь, норм совет. А то средством и салфетками хер очистишь.
+1
Делал тоже самое что и автор, только без тряпки на приборку, просто убирал бумагой капли сразу, разводы всеровно остались) где сгон для воды заканчивается по краям вот в тех местах полоски ночью видно, а так да хорошо помылось, возможно я что то не так сделал, не отрицаю, но разводы видно)
раскрыть ветку 2
+1
Вот эти полоски можно убрать тряпкой если они остались. У меня их не было видно. А так все приходит с опытом
раскрыть ветку 1
+1
Согласен, я кстати так и сделал, но пару разводов всеровно осталось, ну впринципе если помыть два раза стекло то все будет отлично, но мне было лень))
+1
Спасибо, интересный способ. Я обычно пеной чистил, она н оставляет разводов. Любые бумажные салфетки, полотенца, тряпки из нетканного полотна и "микрофибра" оставляют адские разводы или катышки от самой салфетки

Насчет дорогих и дешевых средств - никакой разницы, состав пояти всегда один и тот же. По моему, дело в тряпке)
раскрыть ветку 3
+1

есть волшебная тряпка для мытья стекол, просто смачиваешь водой и моешь, без всяких чистящих средств. Не оставляет разводов вообще. Нам такую соседка подарила хз сколько лет назад, покупала в электричке, мы потом еще несколько купили, до сих пор пользуемся. Искал недавно в магазинах, не нашел подобных (может плохо искал).

раскрыть ветку 1
0
В фикс прайсе поищи
0

не надо самые дешевые салфетки юзать любые приличные бумажные полотенца  или тб - без всяких разводов вытирает

0
Че накинулись?Человек познал великий мир автохимии)
Кстате с открытыми окнами чистил?))
0
Это что блять за лайф хаки такие? Тряпку додумался постелить?! Ахахаха, пиздец!
0
Тонированное стекло если, то таким скребком поцарапать плёнку легко.
раскрыть ветку 2
0
А нехер тонировать лобовуху
раскрыть ветку 1
0
Атермалкой не запрещено. И полосу на лоб тоже не запрещено. А коцается легко, особенно suncontrol
0
Все херня. Изопропиловым чистым спиртом ебани стекло. Будет очень чисто.
0

почисти так стекло под большим наклоном и когда до его передней части не достать

0
Купите салфетку в тубе в fixpraic и не парьтесь
0
0

В давние времена, хардкорный пикабушник бы запилил изнутри дворники и обрызгиватель. Эх, оказуалились.

раскрыть ветку 1
0

в давние времена все оттиралось бумагой из Набережных Челнов или газеткой "Правда"

0
Средство для очистки стекол самое дешёвое и рекламная газета из почтового ящика.
раскрыть ветку 2
+9

Из соседского почтового ящика. Экономия должна быть экономной )))

раскрыть ветку 1
+4

А само средство для мытья - собирай в баночку у бизнес-центров, когда там верхолазы окна моют. Бегай внизу, и лови, что капает. Баночку не покупай - в любом мусорном баке их полно.

0
а где зеркало заднего вида?
раскрыть ветку 2
+12
Это грузовик
раскрыть ветку 1
+11

Тебя минусят, значит ты не прав, все-таки у тебя легковушка =)

0

Спасибо, буду пробовать

0
Всегда спасали бумажные полотенца
0

что разницы нет ни в дорогом ни в дешевом

Цена не показатель. Вы просто хорошим не пользовались.

раскрыть ветку 4
0

каким хорошим?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0
Да. У меня очень мало денег
0
Спасибо 😉
-2

Но ведь на мойке тебе в любом случае моют окна изнутри!

раскрыть ветку 4
+1
Лучше бы не мыли, всё в грязных разводах от тряпки после них. Но зато почему-то их тряпка ворсинок никогда не оставляет
+1

Как они моют - лучше уж самому(

0

с чего это в любом? или ты только комплекс заказываешь?

раскрыть ветку 1
+2

Если стекла не поднять - то в любом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: