Совершенно не секретно...

Всем привет. Работаю на заводе. В одном из структурных предприятий Росатома. В 2019 году перевелся на должность с секретностью второй группы. Она добавляет надбавку к зарплате в размере 50ти процентов от оклада. Но... Полностью запрещает выезд за пределы страны. Также в течении 5 лет после увольнения. Ну думаю куда мне кататься. Деньги важнее, тем более за границей ни разу не был. Да и особо то никогда желания и не было покинуть страну, даже просто в отпуске. И тут мне на работе знакомый рассказывает, что в Турции требуется персонал на другое структурное подразделение Росатома. Атомная электростанция. С неплохой зарплатой, с работой на ПМЖ. А я понимаю, что выезда нет, но почему-то теплилась небольшая надежда, что если перевод произойдет внутри Росатома, то может и прокатит. Ну все равно же одна компания. Знаю, что глупо (учитывая свой невыездной статус), но всегда хочется немного верить в чудеса. При том появилось желание кардинально изменить свою жизнь. Ну так я выслал резюме свое. Меня одобрили. Созвонился пару раз с начальником, который набирал в Турцию, в свой отдел. В итоге конечно же устроиться я не смог, так как невыездной. Мы бы с удовольствием вас взяли, но к сожалению ничего не поделаешь. У вас вторая группа секретности... И я конечно сильно расстроился. Но как говорится, сам виноват. Так что всем советую очень сильно обдумать свое решение перед устройством на работу. Но я честно никогда бы не подумал, что мне когда либо в жизни подвернулась бы работа за границей в Российской компании. Ну и если у кого был прецедент снятия ограничений по выезду, то отпишитесь пожалуйста. В законе там есть только 2 способа, когда тебе позволят выезд. Это если у тебя умер близкий родственник, либо если ты болеешь какой-то страшной болезнью, которую у нас не лечат. Всем добра.