Социальный эксперимент + сила Пикабу = ?

И так, у меня появилось задача: провести некий социальный эксперимент. Не важно где и как.

Родилась идея социального эксперимента в интернете.

Всё очень просто. Я создаю общую табличку на Гугл Докс, даю права на редактирование всем у кого есть ссылка и делюсь ею с как можно большим количеством человек.

В таблице можете делать что угодно. Она никак не модерируется, ничего не будет подчищаться. Сама вмешиваться тоже не буду. Периодически буду её только бэкапить.

Цель эксперимента - посмотреть, что станет с таблицей через месяц. Объединятся ли пользователи и нарисуют в ней цифровой шедевр. А может напишут рассказ или целую книгу. Или там просто будут несвязные обрывки информации.

Потому и называю эксперимент "общий доступ".

А может быть всё закончится тем, что социум пошлёт меня в жопу (я и так не питаю особых надежд на самом деле).


Ставлю тег "Без рейтинга", если это сподвигнет вас поднять пост повыше. Я хотела бы, чтобы эксперимент стал масштабным. Мне - материал для моей работы. Вам - развлекуха.


Решила, что Пикабу хорошая площадка для старта массового эксперимента. Постараюсь распространить ссылку на большую часть соцсеток, чтобы не ограничиваться одними пикабушниками. Но друзей и знакомых у меня мало, потому первую аудиторию прошу тут. Дерзайте.


Тык сюда, ссылка ведёт на гугл таблицы.


Если зайдёт, сделала канал в телеге

https://t.me/obshhijdostup