Социальные бабушки

В прошлом году родилось 1.2 млн детей. Это мало. Государству, по уму, надо вдвое больше. Если ввести меру соцподдержки, как приходящие помощницы (как это делают, например, с инвалидами и пенсионерами) в какую сумму это бы обошлось бюджету? Допустим "социальная бабушка" готова работать за мрот 4 часа в день. Этого достаточно, чтобы погулять с коляской или помочь с уборкой и покупками. Допустим таких детей будет 2 млн. (берем по максимуму). Умножаем на мрот (ну и сколько-то понадобится на расходы на саму структуру). Это выходит 4 миллиарда рублей. Много это или мало? Найдутся ли такие деньги в бюджете? Призываются диванные аналитики )

По мотивам поста
О рождаемости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже есть, няня это называется. Вот ток с чего вдруг няню государство должно оплачивать?)
Любишь трахаться, люби и нянь оплачивать)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

государству нужны дети. желательно русские. мамы готовы, "бабушки" готовы

но денег нет! вот пусть и платит страна за улучшение демографии

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет формируют налогоплательщики. Мне, как налогоплательщику, нахер не сдалось оплачивать чью-то няню. Нету денег нам няню - не рожай, государство не сильно обидится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

налоги идут не только с физлиц. тот же газпром огромные деньжищи приносит, и таких газпромов дофига

поэтому и призывала диванных аналитиков, они бы рассказали откуда деньги в бюджете

то есть на "калибры" вы с налогов готовы платить, а чтобы к жене пришла няня и дала ей поспать - это прям обидно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же вам такое сказал?)
Зачем русские с такой огромной кучей требований, когда в Азии дохрена, кто за $300 в месяц уже готовы работать без всяких доп. требований?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы ваш ребенок говорил на фарси потом?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Вы решили, что для тех пенсионеров, кто сейчас при власти, важнее то, на каком языке будут говорить Ваши или мои дети, а не то, как много денег они "накопят" для своих детей?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

можете себе представить, что есть такие люди в правительстве, которые думают о будущем страны, а не только о своем личном

это конечно не входит в вашу картину мира - но это ваши проблемы

в мою вот очень даже входит. поэтому и готова вносить рацпредложения

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так назовите пофамильно этих замечательных людей, пожалуйста.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы все равно не поверите

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы попробуйте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

даже пытаться не буду

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама придумала, что я что-то там считаю, потом придумала, что не поверю, в итоге "не буду".
Аргументы у Вас так себе, конечно)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку