Составляю генеологическое древо семьи. Нужна в помощь в дешифровке

Всем привет. Решил, значит, я составить генеологическое древо своей семьи.  Нашел документы о свидетельстве рождения своей пра пра пра пра бабушки, но хоть убейте не могу понять что там написано. Буду рад любой помощи в расшифровке данных записей.

Составляю генеологическое древо семьи. Нужна в помощь в дешифровке Генеалогия, Помощь, Шифр, Почерковедение, Почерк
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Musie Заводовка рядом с берёзовкой, в берёзовке есть загс, больше вроде как по тексту я не могу ничего похожего найти в одесской области, а областей на О больше нет)


Вариант что область не Одесская а Сумская тоже вроде как исключился т.к нет загсов в посёлках на букву З, а рядом с теми где есть загс на Г или на Б нет посёлков на букву З))


Хотя с большой долей вероятности может быть так, что загса этого уже нет, и находился он в другом посёлке)


Удачи)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Область точно Одесская. Спасибо,выручил) Почему на пикабу нельзя проставить пивас?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне почему-то видиться Стратишко Евдока. Убивать надо бы паспортисток за такой подчерк!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю она уже)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написание "х" и "к" очень отличаются.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На украинском Евдокия - Євдокія, но буквы К там  не видно конечно....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стратиенко Евдока Михайловна, родилась 30 августа 1892 года, отец Стратиенко Михаил Андреевич, мать Стратиенко М-а (Макрина(?)) есть такое имя украинское) Л-а. город точно на З.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стратеенко Евдоха Михайловна.
30 августа 1892 года.тысяча восемьсот девяносто второй год. Отец - Стратеенко Михаил Петрович
Мать - Стратеенко Матрона......
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо спасибо) Лови плюсец)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старославянский что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, справка выдана в 1953, вроде как. Сомневаюсь, что до революции раздавали советские документы)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там что-то на украинском
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Факт)