Соседи воруют навоз.

Каждый год повторяется одна и таже история, прям какой-то год сурка,  народ массово, всем посёлком ворует у меня коровий навоз.
Дело в том, что в нашем посёлке (который находится в черте города) уже практически никто не держит КРС, всего в пяти дворах из тысячи есть коровы, так что прявляется явный дефицит такого ценного удобрения как навоз, но в моём дворе за зиму скапливается примерно 50-60 кубометров навоза, который по весне я вывожу на свой огород, который находится сразу за пределами посёлка.
И вот тут начинается самое веселье, навоз сложен в кучу, что бы следующей весной его можно было запахать в землю, но до весны доживают лишь жалкие крохи, потому что каждый день, как какие-то зерги, изо всех щелей лезут люди с вёдрами, мешками, тачками и тележками, вилами и лопатами, пакетами и совочками и каждый наровит  набрать себе бесплатного говнеца для помидорчиков и огурчиков. При чём прибегают даже дачники (и не лень им таскаться по несколько километров с мешком перегноя за плечами).
Пытаюсь их отгонять и журить, мол не хорошо чужое добро-говно брать, но слышу каждый раз отмазки разной наглости. Кто-то просто делает удивлённое лицо и заявляет что не знал что удобрение кому-то принаждежит (ага, куча навоза в несколько десятков кубов  возле огорода, наверное коровы мимо проходили и оставили), другие начинают возмущаться, что у меня его много, а значит надо делиться. Одна тётя сказала что ей её сосед разрешил, вот представьте себе, я ни её не знаю, ни её соседа, но они там что-то порешали между собой и с чистой совестью идут забирать чужое имущество. Некоторые даже деньги предлагают.

Но мне не нужны деньги, и навоза мне по сути не жалко,мне моей работы жалко, двор у меня оврагом, и мне эти десятки тонн говна приходится вытасиквать из двора как бурлаку, а потом очень досадно когда народ вот так из года в год тащит.

И ведь каждый раз, каждому пойманому "вору" предлагаю пройти на 70 метров дальше и набрать навоза во дворе, но почти никто не соглашается, им проще с огорода моего тащить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

"любит наш народ всякое гавно!"

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"До чего бывают люди до чужого говна жадные"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему раньше злой был? Потому, что у меня навоза не было!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку