Соседи воруют навоз.

Каждый год повторяется одна и таже история, прям какой-то год сурка,  народ массово, всем посёлком ворует у меня коровий навоз.
Дело в том, что в нашем посёлке (который находится в черте города) уже практически никто не держит КРС, всего в пяти дворах из тысячи есть коровы, так что прявляется явный дефицит такого ценного удобрения как навоз, но в моём дворе за зиму скапливается примерно 50-60 кубометров навоза, который по весне я вывожу на свой огород, который находится сразу за пределами посёлка.
И вот тут начинается самое веселье, навоз сложен в кучу, что бы следующей весной его можно было запахать в землю, но до весны доживают лишь жалкие крохи, потому что каждый день, как какие-то зерги, изо всех щелей лезут люди с вёдрами, мешками, тачками и тележками, вилами и лопатами, пакетами и совочками и каждый наровит  набрать себе бесплатного говнеца для помидорчиков и огурчиков. При чём прибегают даже дачники (и не лень им таскаться по несколько километров с мешком перегноя за плечами).
Пытаюсь их отгонять и журить, мол не хорошо чужое добро-говно брать, но слышу каждый раз отмазки разной наглости. Кто-то просто делает удивлённое лицо и заявляет что не знал что удобрение кому-то принаждежит (ага, куча навоза в несколько десятков кубов  возле огорода, наверное коровы мимо проходили и оставили), другие начинают возмущаться, что у меня его много, а значит надо делиться. Одна тётя сказала что ей её сосед разрешил, вот представьте себе, я ни её не знаю, ни её соседа, но они там что-то порешали между собой и с чистой совестью идут забирать чужое имущество. Некоторые даже деньги предлагают.

Но мне не нужны деньги, и навоза мне по сути не жалко,мне моей работы жалко, двор у меня оврагом, и мне эти десятки тонн говна приходится вытасиквать из двора как бурлаку, а потом очень досадно когда народ вот так из года в год тащит.

И ведь каждый раз, каждому пойманому "вору" предлагаю пройти на 70 метров дальше и набрать навоза во дворе, но почти никто не соглашается, им проще с огорода моего тащить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
поставьте доверенного пенсионера с табличкой "продается навоз"

оплата - 50% от выручки

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ценник и камеру.

Потом по участкам прошёлся и денежку собрал.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь бесплатно предлагаю забирать со двора, не берут, видимо украсть  с огорода приятнее.
раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий
а вообще я удивлен.

явно в населенном пункте сложился дефицит навоза

сговоритесь с остальными владельцами ценного ресурса, откройте навозный склад

обеспечите работой пару людей, и сами заработаете

при большом спросе можно даже доставку организовать

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ах я же пропустил, деньги вам не интересны

прибыль пустите на облагораживание территории населенного пункта, например дороги отсыпать/заасфальтировать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челу, который не обленился - вы предлагает ещё поработать, норм ход, чё :DDD

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он бесплатно работать любит, читал его посты, он пишет тут что у него соседи пиздят навоз, а в другом посте что он по дешевке соседям мясо продает. Альтруист блять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву пусть накатает, что у него говно пиздят, борец за справедливость, блять. Слабо ему? Слабо. Зато цыган любит и детей... Филантроп, хуле.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе ты будешь. Понимают,ведь,что попались на воровстве,в глаза неудобно смотреть. А спиздить-лехко,никто ж не видит. А прийти просить им западло

26
Автор поста оценил этот комментарий
ну если хотите чтобы со двора забирали, табличку надо сделать такую:


"продается навоз. во дворе бесплатно"

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше "навоз бесплатно-САМОВЫВОЗ"

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, раз бесплатно - значит говно какое-то предлагают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуярь по ним солью!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас подскажу решение, попробуйте:

- делаете не одну, а две кучи навоза на отдалении друг от друга

- на старой куче ставите табличку - "бесплатный навоз от российских коров тут;

навоз микс от российских коров - N рублей за кг (заказывать);

отборный навоз от итальянских молочных коров - M руб. за кг (заказывать) и свой номер телефона"


Далее за деньги приносите навоз из закрытой недоступной кучи.

Пока никто не видит, ночью переносите часть с бесплатной кучи в закрытую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ты предприимчивый предприниматель!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь заставит, и не так распредпринимательствуешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда  наоборот может попробовать напечатать: с огорода раздаю бесплатно, со двора прошу не красть.

вдруг обратный эффект получится)))))

Автор поста оценил этот комментарий

ну народ с гнильцом в душонке

Автор поста оценил этот комментарий
А ты продавай. Или местным фермерам.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, установка таблички скорее всего сократит воровство.

даже без установки пенсионера. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас живём в эру маркетинга и потребления. Никому не надо бесплатно!
Делай рекламу + доставку и продовай. На вырученные деньги можешь себе помощника(охранника или ещё чего там тебе надо нанять).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку