Соседи угрожают подать заявление в полицию об ограблении.

Снимали с девушкой комнату 2.5 месяца в трехконмнатной квартире, сняли в устной форме без договора и каких то расписок с жильцами дома (без хозяев) Первый месяц деньги отдали на руки, а последующий перевели на карту и решили сьехать 26 числа заранее, но забыли предупредить соседей. Суть в том, что 31 числа пришло сообщение от соседа, что не красиво так поступать и уезжать без предупреждения (хотя никакой уговоров с ним не было заключено, а тем более с хозяевами квартиры) и они предложили сделать все либо по хорошему либо по плохому. Я должен перевести им деньги за следующий месяц, а когда они найду человека, то переведут мне разницу. Я сказал, что денег я платить не намерен да и нет у меня данной суммы в данный момент, на что ответили значит будет по плохому и у нас пропали деньги. Я спросил о каких деньгах идет речь, мне объяснили, что якобы пропали их деньги которые они откладовали в размере 15 тысяч и они пойдут писать заявление в полицию с явным намеком, что эти деньги могли взять мы. Наша совесть абсолютно чиста и мы знаем, что никаких денег не брали. Хотелось бы узнать как в этой ситуации поступить правильно?