10508

Соседи рвут шаблон

Постоянно читаю тут истории про плохих соседей. И наконец-то созрела рассказать про своих.
Я живу в обычной новостройке в спальном районе. И у нас есть чат дома, даже не один, а два - по важным вопросам и флудильня. Я очень боялась в них вступать, ожидая увидеть там полный неадекват, но теперь я хвастаюсь этим чатом перед всеми, кто жалуется на своих соседей.

История из недавнего: у нас на почте уволился почтальон и оказался не закрыт его участок работы, в который, в частности, попал и наш дом. Выяснилось это случайно в том самом чате. И уже на следующий день с утра добрая соседка поехала на почту, забрала все квитки для нашего дома и разложила их по подъездам, а там, местные активисты, разложили их по ящикам.

Регулярно в чат дома кидают сообщения типа "красная киа 999 - забыли выключить габариты" или "нашли ключи на детской площадке". В любое время суток можно написать в чат и получить помощь. Так, как-то поздно вечером перед самолетом у меня начал неадекватно вести себя телефон, я решила взять с собой свой старый, но туда не подходила симкарта. И в полночь мой добрый сосед одолжил мне переходник.

Всегда можно узнать контакты соседа, у которого прорвало трубу или громко лает собака. Во флудильне с удовольствием обсуждаем не только растущие тарифы и правила парковки, но и расшифровку Манускрипта Войнича.

Дорогие соседи, если вы вдруг читаете это, знайте - я вами горжусь и рада жить с вами под одной большой крышей!

Дубликаты не найдены

+1742

Я прям так и вижу чат с моими соседями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 176
+515

А как же сосед с перфоратором?

раскрыть ветку 90
+1373

Сосед с перфоратором это я.

раскрыть ветку 74
+23
Он морзянкой ответит)
+15

Ему некогда в чата писать - надо сверлить!

+14
Он записывает на аудиозапись свой перфоратор, чтоб все соседи могли насладиться
раскрыть ветку 5
+6
Это не перфоратор, это он уведомления не отключил и телефон на ламинате оставил.
+4
Вот это отдельная тема. У кого есть интересные случаи, пишите. У меня был такой. Просыпаюсь среди ночи от "мурки, ты мой муреночек...." часа в четыре, голосом из под земелья и полным отсутствием слуха. Музыка отдельно, слова отдельно. И это через три этажа. Блин, от так орал каждую пятницу. Всю зиму пока на дачу не уехал. Досих пор вспоминаю
раскрыть ветку 1
+2
+1

У меня кроме перфоратора есть ещё и две болгарки, одна маленькая совсем, другая чуть побольше.

0

с собакой.

0
Так ему некогда сидеть в чатах. Он сверлит.
+54
Хе, моя бабушка такая. И в ватсаппе и в ютубе и в прочих интернетах. Котиков шлет постоянно)
раскрыть ветку 8
+72
Моя тоже. Как научилась пересылать сообщения, так у меня с утра штук 10-15 всяких открыток, картинок, видяшек. Особенно "люблю" с подписью "очень смешно" и шутку из серии "колобок повесился"
раскрыть ветку 6
+2
Моя мой инстаграм мониторит)
+87

Надо квартиру в новострое покупать. У текущих бабулек на такое денег нет, а реальные покупатели ещё не успели состариться)

раскрыть ветку 37
+171
А потом оказывается, что там выделены квартиры для переселенцев)
раскрыть ветку 21
+33

Увы, но это не рецепт. Всегда можно нарваться на переизбыток самоуверенного хамов, уверенных что им полагается парковка у подъезда и право послушать Басту на полной громкости в три часа ночи, фанатов фэн-шуя, сносящих несущие стены и цветов жизни, знающих толк в кастомизации подъезда под постапокалипсис.

раскрыть ветку 1
+11
Ну да. У меня в соседнем новострое открылось сразу 3 "хостела", а по сути - просто бомжатники. И всему двору настал лютый пиздец.
+5
Да, эта мы !! У нас новостройка и чат , так там такое говно льется ! Кто то не доволен УК , кто то стоянкой , кто то нарисовал в лифте , другие орут что фасад дома засрали . .Туда лучше не заходить
+4

Ага, чтобы слышать как соседи бздят. Чтобы каждый первый имбецил свое корыто на тротуаре парковал (особенно если новостройка из сегмента "хватило мат капитала на первый взнос, ура"), потом еще в пробках толкаться потому что в район ведут всего 1-2 дороги, а метро/трамваев/электричек нет.

Ну уж нахуй такое счастье.

+12
В новостройке очень часто квартиры покупают для сдачи в аренду (в нашем доме на 121 квартиру сдается не менее 10), это тоже так себе вариант.
раскрыть ветку 6
+3
У меня такая история, с новостройкой. Это хуже всего. Там люди, которые купили себе квартиры в ипотеку на миллиард лет но все такие пафосные и познавшие жизнь бизнесмены.
+2
Я бабулька в новостройке. И что мне теперь? Не чатиться?
0
Текущие бабульки. ТЕКУЩИЕ. Какое ёмкое определение!)
+14
Наш чат, выглядел бы вот так
раскрыть ветку 2
+8

Это не чат это моя реальность, а текст такой там должен быть: "Смотри-ка ремонт он там захотел сделать. Студию блять. А вот хуй мы ему разрешение подпишем."

+2

Валентина Сергеевна, 65 лет, пошлая

+26
Сорри, что под топовым, но хочется поделиться как все происходит у нас в городе. Живу в Иннополисе и у нас есть чаты для всего) вот буквально для всех вопросов. Жкх, мэрия, спорткомплекс, универ, общежития, флудильня, чат продаж (а-ля авито ), чат всех домов, общий междомовой чат и тд и тп... Я уже так привык к этому, что когда приезжаю по делам в другой город, у меня ломка)) не знаю куда написать, когда появляется проблема. Очень рад, что в других городах это тоже развивается. Это очень удобно
раскрыть ветку 8
+7

расскажите, как вам в иннополисе?

раскрыть ветку 7
+24
Попробовал я чат создать с соседями, короче живу я в дыре, Вацап есть не у всех, а у кого есть— им он, чат, нафиг не нужен. С девчёнкой одной пару раз пообщались и всё, удалил нафиг.
раскрыть ветку 15
+177
Т.е. не уговорил
раскрыть ветку 5
+16

кроме чатиков классов и групп в саду еще и чатик с соседями? чей мозг это выдержит вообще?

раскрыть ветку 6
0
Попробуй вконтакте
раскрыть ветку 1
+4
Это был бы весьма адекватный чат тогда, ну может чуть больше рецептов пирожков, холодца, отравы, варенья...
раскрыть ветку 1
+4

Да я тоже так думал, когда переезжал. Тихий старый дом разве не прекрасное место, что бы завести семью и встретить старость? Но жизнь такая забавная штука, столько сюрпризов в ней.

+10
У меня маман вступила в такую группу - пришлось выйти. Телефон разрывается неприрывно, толпа пиздаболов обсуждает что угодно и когда угодно и фантазируют, что они в центре внимания. Нахуй такие группы.
раскрыть ветку 4
+28

Отключить оповещение. Не?

раскрыть ветку 3
0
Не буду извиняться, что под топовым.
https://youtu.be/MColMiey69k
0
Бабки рулят!
-5
Очко лизнуть, пол дела сделать))
ещё комментарий
+115
А у меня новостройка. Чатов миллиард создали. Основной дома, всего дома флудилка, потом по подъездам (их 5 или 6,не помню), флудилка по подъездам, по оценке квартир, по общему ремонту, кто-то ещё пытался дублировать группы... Я охреневаю от этой групповой бюрократии...
раскрыть ветку 21
+76
У нас ещё куча детских, мамочки, папочки, детские вещи. Знакомства, икра, молоко, перевозки, шашлык машлык, короче чатов 60 точно. 🤣
раскрыть ветку 18
+22

эти у нас тоже есть, но они по району уже, а не по дому

раскрыть ветку 14
+9

Пора воскрешать мИРКу)

раскрыть ветку 2
0

И у нас новостройка. Но всего две группы в контакте. Или может есть чаты вацап, но меня туда просто не берут 😁

-1

вам еще шапочку из фольги не нужно?

+161
Мои соседи обычно просто ябут мою дверь в 5 утра,с криками о том,что я уже заебал катать железные шары по полу.
Забавно,если учесть что я в это время сплю.
раскрыть ветку 30
+103

Забавней, если меня нет дома, а мне все это выговаривают по телефону. По эмоциям так же, как ощутить жопой теплый стульчак, если  дома один.

раскрыть ветку 14
+32

У меня соседи за стенкой с маленьким ребенком который бегает и стучит так что иногда кажется что это происходит этажом выше.

раскрыть ветку 12
0
На домашний поди звонят
+38
Опять эти шары!))) А мы своего верхнего соседа тоже ходили уговаривали шары не катать и железными штангами не греметь. Думали тренажерку сделал над нами. Провел, показал, там чистая,мягкая детская. Потом набрала тему в интернете: твою дивизию! Везде шары катают!))) Арматура и все такое, если повезло еще рядом с деф.швом квартиру получить, то пиши пропало. Но парадокс, как только выяснили, что к чему, так звуки то ли исчезли, то ли мозг перестал на них реагировать))
раскрыть ветку 3
+15

При изменении температуры на улице такая хрень у нас появлялась. Летом днем жарко, дом нагревается, ночью охлаждается и шары начинают кататься :)

+3

А если шкаф-купе открывать?)

+2
Эти "шары" катаются из-за особенностей строения домов. Здание так реагирует на изменение температуры
+56

Не контролируешь свои шары во время сна значит?

+10
А у меня по словам соседки снизу, прокатный станок. Не бухаю, музыку без наушников не слушаю, гостей вожу редко, по одному и тихих. И тем не менее - пркатный станок. Скажите хоть, что это?)))
раскрыть ветку 2
+4
+2

У мужа бабушке было за 90. Она лет десять рассказывала, что у соседа сверху мастерская, что он спит в цепях и временами падает. В цепях. Нарочно.

Потом мы к ней перехали, когда она слегла...

В общем, пришлось психиатра вызывать, когда сосед совсем достал её недоеденной картошкой поприкать. Ну и мы отличились, я не вникала в её бред, но она от нас к соседке сбежала искать политического убежища.

С таблеточками успокоилась. Достаточно было сказать, что дыра в полу. посторонние люди и т.п. ей мерещится.

В остальном была вполне адекватна до самой смерти. Много всего рассказывала. Например, как её с матерью раскулачивали и ссылали на выселки, когда ей 5 лет было.

+3
Вот видишь, а был бы чат, культурно бы посылали в нём.
+2
Это яйца живут своей жизнью, пока ты спишь
+2
На спине спать нужно
раскрыть ветку 1
+4
...когда спишь на спине
+2

Да ё моё сколько объяснять. Яйца у меня стальные, вот и гремят(

0
Катаешь свои железные шары по полу во сне? Вот это шары! От зависти удавиться можно!)
0

у меня киндер, когда еще дома жил и учился в лицее, каждое утро складывал свой диван-кровать (такой прикольный диванчик - на железной раме с какчественным матрасом складывается /\/  ) - так соседи думали, что он бодибилдер, и каждое утро швыряет гири или штангу на пол... 8)

+45

из чата соседнего дома. друг прислал :)

+41
Нашему дому год! И наша жизнь очень похожа на изложенную автором поста! Тоже есть чат дома, где обсуждаются насущные проблемы. Соседи приходят на помощь друг другу. Вместе вычисляли "свинью" в нашем подъезде, которая раскидывали упаковку от соков и коктейлей и др. Нашли! Мне очень нравится!
раскрыть ветку 5
+30
Свинья тоже в чате сидела?))
раскрыть ветку 2
+23

И писала:" Аза за пидоры, никогда не поймаете"

+4
Нет, маму свиньи добавили в чат и это был такой треш, что админу пришлось удалить весь этот срач и пригрозить, что если ещё будет такое, отправит в бан. Но главное, что мусорить мадама перестала!
0
Мы тоже всеми двумя чатиками ненавидим одну мадаму) Но иногда могут неделями обсуждать какую-то фигню и ничего не делать для её устранения.
-1
Хороший тамада и конкурсы интересные)))
+64

У нас в доме примерно так же. До кучи совет дома периодически устраивает праздники во дворе дома. А секрет прост: в доме нет социальных квартир, квартиры куплены, в основном, молодёжью, желающей жить по-человечески.

+25

Когда-то я жил в кампусе ВШЭ на 3000 человек. Чата в мессенджере у нас не было, но была группа в ВК. ТАМ МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС! Например, однажды одна девочка за шоколадку сделала мне из моих продуктов грибной суп-крем, так мной любимый. Не проблема была найти в 3 ночи угли для кальяна. Но больше всего я прихуел, когда от моих белых наушников самсунг потерялась силиконовая прозрачная амбушура. Жалко было их выбрасывать, а где в москве найти идентичную? Да и жалко тратить рублей 200 было. И я попробовал написать в группе, с фоткой оставшейся амбушуры и номером моей комнаты.... так у меня появилось 7 запасных амбушур от таких же наушников, владельцы которых тоже когда-то потеряли вторую....

раскрыть ветку 1
0

Теперь у нас и чат в тг есть :) постоянно элки обсуждаем, ахахахахахах.

+72
Скажите адрес, хочу у вас квартиру купить в подъезде.
раскрыть ветку 27
+39

Химки, совхозная

раскрыть ветку 24
+17
А как с транспортом? Работаете в Москве или в Химках?
раскрыть ветку 10
+10

А не из одного ли мы дома??? И про почтальона и про чаты и про заботливых соседей - все как у меня ))

раскрыть ветку 2
+59

Вот кто значит, писал во все чаты, и названивал в полночь понедельника, чтобы сраный переходник для Сим карты найти... И скажи ка мне милая, нахрен ты у нас всех, постоянно спрашиваешь расшифровку Манускрипта Войнича???

+2

просто в вашем доме нет социального жилья, возможно даже во всем дворе))))

0
О, в Сходне планируем с женой брать в ЖК Фрунзе 30)
-17

В вашем чате не хватает меня. Я бы устроил вам там анархию и беспредел. Вспоминаю недавнюю ситуацию в чате своих одноклассников. Я настолько их заебал что они были вынуждены реально удалить чат. Возможно они создали другой. Но перед удалением многие прощались

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
раскрыть ветку 1
0

"Придётся тебе, Акдамка, походу, мамкино платье донашивать." (с) Таран

+23

Ключевое слово "новостройка". Дом, поди, дорогой? И все купили свои квартиры сами?
Люди, которые знают, как заработать кучу денег, часто и во многом другом понимают, например, принцип "не гадить там, где живёшь".

раскрыть ветку 9